Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

За исчезновением девочки из Омска в 2008 году и недавним убийством девочки в Тюмени мог стоять один и тот же маньяк

25 августа 2021 17:36
0
6195

Общественник рассказал, что следователи рассматривали и такую версию. А сегодня проверить версию о серийном убийце поручил подчинённым БАСТРЫКИН. 

Председатель Следственного комитета РФ Александр БАСТРЫКИН поручил своим подчинённым проверить случаи безвестного исчезновения девятерых детей в Тюменской области с 1997 года, чтобы выяснить, не идёт ли речь о маньяке. Поручение дано в связи с задержанием в Тюмени мужчины, которого подозревают в причастности к убийству 8-летней Насти МУРАВЬЁВОЙ. Правда, подозреваемому 40 лет, и в далёком 1997 году он сам был подростком. 

Девочка из неблагополучной семьи пропала в Тюмени 30 июня. Спустя полтора месяца, 19 августа, её расчленённое тело было обнаружено на берегу озера в 2,5 км от дома. Экспертиза показала, что ребёнка изнасиловали. 

Председатель организации «За безопасное детство» Андрей КРАМАРСКИЙ рассказал «Рен-ТВ», что уже несколько лет следователи не исключали, что во многих случая убийства и исчезновения детей в Сибири и на Урале может быть замешан серийный преступник: 

– Насколько я знаю, дело по Насте – оно отдельно. Оно не объединено с остальными делами до настоящего времени. Уже столько лет варюсь в этом. Типаж схож тоже: у многих пропавших косоглазие. В те годы пропажи детей был просто вал. Там и Даша НЕКРАСОВА из Омска – тоже рассматривали одну из версий, что он успел и в Омске побывать сам, но и Иркутск в том числе тоже смотрели. 

КРАМАРСКИЙ подчеркнул, что это только одна из версий, которых у следствия было множество, и что он не располагает данными о том, какая из версий приоритетна у следователей в настоящий момент. 

Напомним, что 11-летняя Даша НЕКРАСОВА пропала без вести 9 апреля 2008 года. Следствие отработало на предмет причастности к её исчезновению множество людей, но безрезультатно. Родственники девочки верят, что Даша жива и в настоящее время уже стала взрослой. 

Фото © gorod-plus.tv



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Прибывший в Омск самолёт отстранили от полётов из-за засорения топливного фильтра

Стало известно, по какой причине рейс из Омска в Уфу и Минеральные Воды был задержан на несколько часов

25 апреля 18:31
0
292

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.