Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Производитель знаменитого сыра «Омичка» учится внедрять бережливое производство на «Фабрике процессов»

15 декабря 2021 11:54
0
2346

Сотрудники омского предприятия ООО «Ястро-Агро» прошли тренинг на учебной производственной площадке Регионального центра компетенций. 

На прошлой неделе сотрудники омского предприятия ООО «Ястро-Агро» прошли тренинг на учебной производственной площадке Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) и научились использовать технологии бережливого производства.

Напомним, что «Фабрика процессов» – это учебная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели работы.

В нынешнем году компания ООО «Ястро-Агро» вошла в число участников нацпроекта «Производительность труда» и включена в «четвертую волну» реализации на территории Омской области нацпроекта с поддержкой Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК). Продукцию «Ястро-Агро» знают и любят не только омичи, но и жители всей страны. Достаточно назвать сыры «Омичка» и «Rokler».

Так, участники образовательного процесса попали в рабочий день, состоящий из трёх игровых смен. На протяжении рабочих смен сотрудники ООО «Ястро-Агро» выпустили определённое количество узлов в составе регулятора давления газа и достигли уменьшения времени протекания процесса, повысили загрузки операторов, снизили запасы в потоке и количество транспортировок, а также получили максимальную прибыль и минимальную себестоимость продукции.

Ученики «Фабрики процессов» поделились, что тренинг был полезен и интересен для сотрудников компании. Команда открыла для себя новые возможности по оптимизации процессов производства. Также отметили, что роли в учебном процессе распределились таким образом, что люди выполняли не свойственные для себя в повседневной работе функции, что позволило увидеть свой производственный процесс с другой стороны.

После тренинга на «Фабрике процессов» участники учатся эффективно применять полученные знания на собственном производстве. Именно это и является одной из целей реализации нацпроекта «Производительность труда».

Омские компании, заинтересованные в участии в национальном проекте, могут подать заявку на портале производительность.рф. Обратиться за консультацией в Региональный центр компетенций можно по телефону: +7 (3812) 40-80-17.

Фото © Региональный центр компетенций

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вера ПОДГУЗОВА: россияне стали больше доверять банкам

Среди россиян, которые уже имеют опыт инвестирования, 45% респондентов отметили, что к инвестициям их побудило стремление сохранить свои сбережения от инфляции

29 марта 09:57
0
193



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.