Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская промышленная компания по приему черного и цветного лома стала участником нацпроекта «Производительность труда»

21 декабря 2021 09:09
0
3162

На прошлой неделе на промышленной площадке ООО ПК «Металлинвест» был дан старт работ по национальному проекту. 

ООО ПК «Металлинвест» планирует увеличить объемы переработки алюминия благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда». Предприятие готово реализовывать проект под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Омской области (РЦК).

Предприятие ООО ПК «Металлинвест» занимается приемом черного и цветного лома, переработкой вторсырья и литьем алюминия.

На прошлой неделе на промышленной площадке был дан старт работ по нацпроекту. В рамках стартового совещания состоялась презентация РЦК, определилась рабочая группа, проведена экскурсия по производству. 

Так, руководством «Металлинвест» совместно с экспертами РЦК выбран пилотный производственный поток – переработка алюминия. В течение шести месяцев его планируют довести до эталонного состояния.

«Эксперты РЦК в ближайшее полугодие будут работать на предприятии, анализируя производственную и логистическую системы, внедряя на предприятии бережливые технологии, обучая сотрудников инструментам повышения производительности труда. У двух сотрудников появится возможность стать инструкторами по бережливому производству непосредственно в своей компании и делиться этими знаниями в дальнейшем с коллегами. Последующие 2,5 года предприятие самостоятельно продолжит внедрять бережливое производство на других участках, а специалисты РЦК продолжат оказывать консультационную поддержку в рамках нацпроекта», – поделился планами руководитель проекта Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Максим ШУЛЬГАТ.

Напомним, что президент РФ Владимир ПУТИН утвердил национальный проект «Производительность труда» в мае 2018 года. Его задача – это обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства.

«Участие в национальном проекте позволит предприятию повысить производительность труда, обрести новых клиентов и заказчиков, создать лучшие условия работы для сотрудников, повысить заработные платы», – отметил технический директор ООО ПК «Металлинвест» Марат АБДУВАЛИНОВ.

Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте, могут подать заявку на официальном сайте производительность.рф и пройти отбор.

Бесплатную консультацию можно получить в Региональном центре компетенций в сфере производительности труда по телефону: +7 (3812) 40-80-17.

Фото © Региональный центр компетенций

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.