Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Минпромторг поставил задачу за год решить проблему с импортозамещением в авиации

9 марта 2022 11:20
2
2970

В ближайшие 12–14 месяцев необходимо сертифицировать российский самолётный двигатель для SSJ-100. 

На состоявшемся 5 марта совещании министр промышленности и торговли РФ Денис МАНТУРОВ обсудил с руководителями структур авиационной отрасли импортозамещение комплектующих для гражданского авиастроения. Главный шаг – это замена иностранного двигателя в самолёте SSJ-100 на российский аналог ПД-8. Министр МАНТУРОВ поставил задачу ускорить сертификацию этого двигателя: её нужно обеспечить в течение ближайших 12–14 месяцев. 

Ранее в рамках санкций авиапроизводители из Европы и США отказались от поставки в Россию самолётов и комплектующих для авиастроения. Евросоюз также запретил техническое обслуживание и страхование лайнеров европейского производства, находящихся в собственности российских авиакомпаний. 

Фото © minpromtorg.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
А.Цимбалист 9 марта 2022 в 18:58:
Нынешние руководители и функционеры хотят за один год восстановить то что рушили 30 лет?! Такие заявления очень настораживают и возникает сомнение что такие люди вообще способны решать задачи импортозамещения. Я не знаю как там с самолетами, но например процесс восстановления поголовья КРС (крупного рогатого скота) в СССР, которое было уничтожено хрущевскими реформами, не был завершен и на период распада СССР. А ельцинские «реформы» по своей разрушительной силе намного превосходят хрущевские. К слову сказать, сейчас Россия импортирует более 60 процентов говядины. Для потребления на питание людей и нужды сельского хозяйства зерна России необходимо около 150 млн. тонн, но мы производим только чуть более 90 млн. тонн. По продовольственному балансу Россия производит лишь половину потребляемых продуктов питания. Считается, что страна где в продовольственном балансе импорт составляет более 20 процентов, лишает себя продовольственной безопасности. Так что россиянам над чем думать и что решать. Но прежде всего нужно из власти ИЗГНАТЬ ПЯТУЮ КОЛОННУ.
Александр 9 марта 2022 в 15:15:
Ничего сделано не будет. Опять предложат скупку самолетов с африканских помоек...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.