Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Через сервис ФНС теперь можно бесплатно направить налоговую и бухгалтерскую отчётность

18 сентября 2022 12:39
0
1718

Новой услугой уже воспользовались и омские бизнесмены. 

По данным на сегодня, 17 сентября, в подразделения Управления Федеральной налоговой службы по Омской области направлено 2 673 документа через электронный сервис ФНС  «Предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме». Услуга бесплатная, но есть определённые условия.

Через сервис возможна отправка всех видов налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности, за исключением декларации по НДС. Ресурс предназначен для налогоплательщиков, сдающих отчетность без участия уполномоченных представителей. Для работы в сервисе необходима программа «Налогоплательщик ЮЛ», которая подготовит файл отчетности для загрузки в сервис, и электронная цифровая подпись, которую можно получить бесплатно в любой налоговой инспекции.

— На странице сервиса самостоятельной регистрации налогоплательщиков в системе сдачи налоговой отчетности нужно указать электронную почту и пароль, затем активировать учетную запись по ссылке из письма, которое придет на электронную почту, выбрать функцию зарегистрировать сертификат ключа ЭЦП. После чего сформировать файл документа налоговой отчетности в формате xml и, заверив ее квалифицированной электронной подписью, отправить в налоговую инспекцию, — пояснили в УФНС.

Граждане также могут направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде через «Личный кабинет физического лица», подписав ее неквалифицированной электронной подписью, сформированной в сервисе.

Фото © img.anews.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.