Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Для удобства открытия или переноса бизнеса в новые регионы РФ запустили промостраницу

12 октября 2022 12:00
0
1371

ИП и компаниям при регистрации на отвоёванных территориях в ходе спецоперации в Украине не требуется оплачивать госпошлину. 

На сайте ФНС РФ запущена новая промостраница, где опубликована подробная информация и пошаговые инструкции для предпринимателей новых российских субъектов – при регистрации или перерегистрации.

— Один из разделов посвящен перерегистрации уже существующих компаний. Информация из реестров будет перенесена в ЕГРЮЛ автоматически до конца этого года. Владельцам и руководителям этих юрлиц необходимо будет до 31 декабря 2023 года привести свои учредительные документы в соответствие с российскими законами, а также сообщить дополнительные сведения (виды деятельности, сведения об участниках и др.). Если информация о действующей компании не появилась в ЕГРЮЛ, то сообщить сведения о ней нужно до 31 марта 2023 года, — рассказали 12 октября в налоговой службе.

ИП и юрлицам, регистрируемым на территориях новых субъектов РФ, не требуется оплачивать госпошлину. Это правило будет действовать до 31 декабря 2023 года.

— Также на промостранице можно найти полезные ссылки, например, на программы, которые помогают заполнить заявления без ошибок, а также ответы на часто задаваемые вопросы. При этом у предпринимателей всегда есть возможность обратиться лично в новые отделения, открытые в Донецке, Луганске, Мелитополе и Херсоне, или получить консультацию в контакт-центре, — уточнили в ФНС.

Напомним, 30 сентября в Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации. В ней приняли участие (на фото) президент России Владимир ПУТИН, глава Херсонской области Владимир САЛЬДО, глава Запорожской области Евгений БАЛИЦКИЙ, глава ДНР Денис ПУШИЛИН и глава ЛНР Леонид ПАСЕЧНИК.

Отметим, пока о признании этих территорий российскими на официальном уровне заявили только в руководстве Северной Кореи.

Фото © kremlin.ru.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.