Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Заключено соглашение о поставке в Омскую область овощей и фруктов из Таджикистана

13 декабря 2022 10:12
2
1600

Губернатор БУРКОВ и глава Хатлонской области КАРИМЗОДА подписали соглашение о сотрудничестве в аграрном секторе. 

На состоявшейся 12 декабря в Таджикистане встрече глава Хатлонской области Курбон КАРИМЗОДА и губернатор Омской области Александр БУРКОВ подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве в сфере сельского хозяйства и продовольствия. 

Как пишет правительственный портал «Омская губерния», Хатлонская область планирует поставлять в Омскую овощи и фрукты. Губернатор БУРКОВ заявил, что партнёры из Таджикистана могут стать резидентами логистического центра, который сейчас строится в Омске на пересечении Черлакского и Новосибирского трактов. Омская область готова, в свою очередь, поставлять в Таджикистан зерновые и масличные культуры, макароны и сладости. 

Также обсуждалась возможность экспортировать в Хатлонскую область приборы учёта и промышленное оборудование и импортировать оттуда трикотаж, пряжу и фурнитуру. Губернатор БУРКОВ высказал идею открыть прямые авиарейсы между Омском и городами Хатлонской области – Бохтаром и Кулябом. 

Делегация из Омской области во главе с губернатором прибыла в Таджикистан 12 декабря. Программа визита рассчитана на три дня. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 14 декабря 2022 в 06:27:
Начал бы сначала не с заключения соглашения на поставку фруктов, а с разрыва соглашений с жульем и коррупционных связей.
Хомс 13 декабря 2022 в 13:22:
Как будто раньше овощи и фрукты из Таджикистана не продавали? Давайте ещё с Узбекистаном и Казахстаном заключим, раз уж на то пошло.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.