Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Из-за эпидемии гриппа омским работодателям рекомендуют обеспечить масками сотрудников, работающих с людьми

21 декабря 2022 11:31
0
1476

Руководитель омского Ропотребнадзора Александр КРИГА констатировал, что за неделю суммарная заболеваемость превысила эпидемический порог почти вдвое. 

В Омской области ужесточат меры профилактики гриппа и ОРВИ. Соответствующее постановление №150 подписал 20 декабря главный государственный санитарный врач по Омской области Александр КРИГА. 

Документ начинается с констатации: 

– В период с 12.12.2022 по 18.12.2022 суммарная заболеваемость совокупного населения гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями превысила недельный эпидемический порог на 98,4%. Уровень заболеваемости повысился на 32,8% по сравнению с предыдущей неделей и составил 145,8 на 10 тысяч населения. Увеличение показателя заболеваемости обусловлено ростом заболеваемости во всех возрастных группах.

Лабораторный мониторинг показывает, что в регионе распространён грипп, в том числе вирус так называемого «свиного гриппа». Управление Роспотребнадзора по Омской области считает необходимым усилить меры профилактики. 

Так, в медицинских учреждениях и в учреждениях социального обслуживания всех форм собственности введут масочный режим. Региональному Минздраву поручено обучить персонал правильно диагностировать грипп – отличать его от других ОРВИ. 

Во всех учебных заведениях, от детских садов до вузов, будет вводиться 7-дневный карантин в группах или классах, где заболело от 20% учащихся. Детские дома и школы-интернаты временно закроют для посетителей. 

Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям Роспотребнадзор поручил обеспечить масками и антисептиками сотрудников, работающих с людьми. 

Контроль за исполнением постановления Александр КРИГА возложил на своего заместителя Александра НИКИТИНА.

Фото © 55.rospotrebnadzor.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.