Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

После взрыва в Новосибирске, погубившего пятерых человек, в Омске проверят газовое оборудование

9 февраля 2023 15:32
1
2014

Госжилинспекция заявила омичам: если во время обхода сотрудников газовой службы никого нет дома, хозяева обязаны договориться о визите в другую дату. 

Сегодня, 9 февраля, около 08:00 по местному времени в Новосибирске взорвался газ в пятиэтажном жилом доме на улице Литейной. Как сообщает ТАСС, погибли пятеро жильцов, включая двухлетнего ребёнка. Судьба ещё десяти человек остаётся неизвестной. Госпитализированы девять жильцов, двое из них в реанимации. Основная версия следствия связывает взрыв с нарушением правил обслуживания и эксплуатации газового оборудования. 

Правительственный портал «Омская губерния» уведомляет, что после трагедии в соседнем городе губернатор Александр БУРКОВ поручил провести дополнительную проверку эксплуатации газового оборудования в жилых домах. Минэнерго должно удостовериться, что графики проверок соблюдаются, а Госжилинспекция – узнать у управляющих компаний, нет ли фактов, когда собственники квартир не впускают сотрудников газовых служб. 

В свою очередь, Госжилинспекция объявила омичам, что их обязанность как собственников жилья – ничего не делать с газовым оборудованием самостоятельно и давать к нему доступ сотрудникам газовых служб. Если хозяев в момент обхода специалистов не будет дома, то нужно договориться о визите в другое время. 

Фото © 54.mchs.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ДЖОКЕР 9 февраля 2023 в 19:13:
Кто бы сомневался! Гром не грянет...!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
586

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.