Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омскому «СибДору» не удалось оспорить итоги торгов за право благоустроить сквер имени Казанника

21 февраля 2023 10:44
1
2024

Победа в аукционе осталась за тюменским «Стройсервисом», с которым город собирался заключить контракт на 28 миллионов рублей. 

УФАС по Омской области рассказало об итогах рассмотрения жалобы на итоги торгов за право благоустроить сквер имени профессора Казанника. Напомним, что в борьбе пятерых конкурентов победителем было признано тюменское ООО «Стройсервис», предложившее за свои услуги 27,7 миллиона рублей при стартовой цене контракта 31,9 миллиона рублей. Но заключение контракта между Управлением дорожного хозяйства и благоустройства и победителем торгов было приостановлено, так как один из конкурентов обжаловал итоги аукциона. 

Как выяснилось, жалобу подало омское ООО «СибДор» во главе с учредителем и директором Лазаром ПОГОСЯННОМ: 

– Заявитель посчитал, что уполномоченный орган неправомерно признал заявку победителя (ООО «Стройсервис») соответствующей требованиям извещения об осуществлении закупки. В составе заявки участник закупки должен был подтвердить исполненным договором наличие соответствующего опыта работ. При этом цена выполненных работ по договору должна была составлять не менее 20% НМЦК, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). ООО «СибДор» ошибочно полагало, что у участника закупки ООО «Стройсервис» нет такого исполненного договора.

Рассмотрев жалобу и предъявленные сторонами доказательства, а также проведя внеплановую проверку, антимонопольная служба признала жалобу необоснованной. Таким образом, контракт всё же будет заключён с тюменским подрядчиком. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
# 9 марта 2023 в 20:54:
Скверы называть именами профессиональных болтунов... Зачем? А фиг его знает...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.