Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

На сайте мэрии появилась информация о назначении Эдуарда ЯГОДКИ заместителем мэра Омска

1 марта 2023 16:30
4
2715

Сообщения в СМИ о вступлении в должность седьмого вице-мэра появились неделю назад, но мэрия официальный комментарий не дала. 

Сегодня, 1 марта, администрация Омска опубликовала проект постановления о внесении изменений в муниципальные правовые акты. В проекте постановления предлагается сделать председателем эвакуационной комиссии администрации города Омска заместителя мэра Эдуарда ЯГОДКУ. Также проект предлагает переложить с Владимира КУПРИЯНОВА на Эдуарда ЯГОДКУ ответственность за пункты временного размещения населения при ЧС природного и техногенного характера. 

Изменения связаны с новой структурой мэрии. В городской администрации создана должность седьмого заместителя мэра. Этот заместитель курирует департамент контроля и департамент общественной безопасности. 

На сайте мэрии имя седьмого заместителя мэра пока не указано. Однако ещё неделю назад, 22 февраля, в СМИ появилась информация о том, что на этот пост был назначен выходец из ФСБ Эдуард ЯГОДКА. Ни администрация Омска, ни мэр Сергей ШЕЛЕСТ в своём Telegram-канале о назначении не сообщили. Возможно, это было связано со сменой пресс-секретаря мэра. Ранее занимавшая эту должность Галина НАЗАРОВА стала пресс-секретарём муниципального предприятия «Тепловая компания» и комментировала накануне порыв трубы на улице Кирова. 

Скриншот © admomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 2 марта 2023 в 14:39:
Верно подмечено, почистите тротуары, ходит нельзя, ползти нельзя — очень травмоопасно. Это тоже безопасность жизни и здоровья омичей
Ванек 2 марта 2023 в 12:36:
А с предыдущего места работы его почему уволили?) должность то явно выше была нынешней
Постоянный Читатель 2 марта 2023 в 12:00:
7мой????? Седьмой, Карл!!! А сколько ещё нужно «вице», чтобы хотя б тротуары были убраны, а то весна снегопадом началась и надежды на то, что «само растает» пока не сбываются. Или нужно подождать специально обученного и назначенного вице-адмирала?
ДЖОКЕР 1 марта 2023 в 17:07:
Ну вот вам пожалуйста! Какие тут заботы о стройках, претензии турчаков и сергеечей! Теперь то попрет!!!!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.