Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Суд арестовал автоледи Варвару БАХТИНУ, снова уличённую в пьяном вождении, и конфисковал Nissan Pulsar

17 мая 2023 11:34
0
1030

Второе уголовное дело против дамы также рассмотрел Москаленский райсуд в Омской области. 

Судья Москаленского райсуда Александр БАРАБАНОВ признал 30-летнюю Варвару БАХТИНУ виновной в преступлении по ч.2 ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление (ч.1 ст.264.1 УК РФ), говорится в карточках судебных дел №1-17/2023 и №1-53/2021. До вступления судебного решения в законную силу подсудимая заключена под стражу, сообщили сегодня, 17 мая, в прокуратуре.

«12 февраля 2023 года в ночное время гражданка, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём автомобиля Nissan Pulsar, совершила поездку по улицам д. Ивановка и р.п. Москаленки. Во время движения она была задержана сотрудниками полиции. После отстранения от управления женщина не выполнила законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Указанное преступление совершено в условиях непогашенной судимости за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. В качестве обеспечительной меры на автомобиль обвиняемой наложен арест», – перед судом рассказала суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Напомним, два года назад женщина признала свою вину, но от дачи показаний отказалась на основании статьи 51 Конституции РФ. 26 октября 2021 года судья Москаленского райсуда Дмитрий ЯНОВИЧ назначил Варваре БАХТИНОЙ штраф 50 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на пять месяцев и лишил водительских прав на два года. Первый раз подсудимую защищал государственный адвокат – с осуждённой тогда был взыскан его гонорар в сумме 3450 рублей. 

Теперь даме назначено наказание в виде 11 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Кроме того, суд лишил женщину водительских прав на 3 года и 4 месяца и постановил конфисковать в доход государства автомобиль Nissan Pulsar. Адвокат Евгения КАРЛЫХАНОВА уже обжаловала приговор. Прокуратура должна предоставить свои возражения на апелляцию до 24 мая, после чего все материалы направят в Омский облсуд.

Иллюстрация © simplero.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
408

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.