Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Первый зампред облправительства награждён золотой медалью «За особые заслуги перед Омской областью»

8 июня 2023 09:46
12
2301

Распоряжение о награждении Валерия БОЙКО подписал накануне временный глава региона Виталий ХОЦЕНКО. 

Временно исполняющий обязанности губернатора Виталий ХОЦЕНКО подписал 7 июня распоряжение №65-р о награждении первого заместителя председателя правительства Валерия БОЙКО золотой медалью «За особые заслуги перед Омской областью». 

Уроженец Казахстана, 65-летний Валерий БОЙКО живёт и работает в Омске с 1994 года. В 1997–2004 годах он работал в мэрии, с 2004 года – в облправительстве. В 2009 году, при губернаторе Леониде ПОЛЕЖАЕВЕ он стал первым заместителем председателя правительства. БОЙКО покинул облправительство после отставки ПОЛЕЖАЕВА и стал генеральным директором ЗАО «Группа компаний “Титан”». В январе 2018 года врио губернатора Александр БУРКОВ назначил его первым заместителем председателя правительства. В самом конце 2021 года в облправительстве появился ещё один первый зампред: Александр БУРКОВ повысил до этой должности своего давнего соратника – заместителя председателя правительства Дмитрий УШАКОВА. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
андрей 9 июня 2023 в 14:26:
Олег я тоже с ним работа и знаешь серый ни какой руководитель. правда глубоко я его не знаю
читатель 9 июня 2023 в 09:23:
«Награду заслужил как и пенсию.» Не не так. НАГРАДЫ И ПЕНСИИ заслужили те, кто в 90-е спасали АТОМНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ в России. Но они сегодня ПРОКЛЯТЫ И ЗАБЫТЫ. А этому просто дали — потому что свой. Из ЕР. Ну и *** с ней.
Омич 9 июня 2023 в 00:02:
Олегу. Если вы не знаете лучше это не значит, что лучше нет.
Омич 9 июня 2023 в 00:00:
Награду заслужил как и пенсию. Придет новая молодая команда способная решить все вопросы. Освободит место молодым и это правильно и достойно. Переместится в Омское законодательное собрание вместо Варнавского и достойно встретит старость. Дети уже всем обеспечены
Олег Лизгунов 8 июня 2023 в 19:22:
Ольга. Прочитайте внимательнее. Я знаю Валерия Петровича с 1997 года. И работал с ним параллельно много лет. И думаю, что знаю его лучше и глубже, нежели Вы. И я его высоко ценю и уважаю. Так что, если Вы ошиблись и не поняли — я готов принять Ваши извинения.
Ольга 8 июня 2023 в 19:20:
Андрей, к компанию «достойных» меня не примут. А область наша далеко не в лидерах потому, что каждый думает только о своей выгоде, а не о государственном престиже.
Ольга 8 июня 2023 в 19:17:
Олег Лизгунов, судя по комментарию, Вы считаете, что Ваше мнение о человеке единственно-правильное. Но, по столь хамскому комментарию можно судить, что и руки то Вы чешете не там где нужно, и работать то Вы можете только языком, да и то не всегда, да и среда дебилов для Вас родная, коли с такой легкостью всех оппонентов туда посылаете.
Олег Лизгунов 8 июня 2023 в 18:31:
Ребята. Которые Ольга Ольге и Андрей. Вы пишете чушь. Мерзопакостную. У вас руки чешутся? Или что-то ещё? Так почешите в другом месте. Бог ты мой, сколько мерзавцев и идиотов и дебилов (как урожденных, так и благоприобретенных) развелось. Ну идите на БК55 например, самовыражайтесь там, там такие и такое приветствуется. Сюда то вас каким ветром занесло?
андрей 8 июня 2023 в 16:22:
Ольга как я понимаю Вы тоже из компании достойных. Из за таких как Вы наша область далеко не в лидерах. это я так тактично.слов,,,,,опа назвал
андрей 8 июня 2023 в 16:20:
за что? или завтра отставка? похоже. один из никаких персонажей удобный не конфликтный нужный любым и нашим и вашим
Ольга Ольге 8 июня 2023 в 16:09:
Бурков тоже медаль получил, а за что? За Зерно Сибири или за Солдатову или может быть за Омскэлектро и за украденный Президентский миллиард на фасады? Бойко то чем лучше? Он же правая рука Буркова и покрывал все эти преступления! За это медаль?
Ольга 8 июня 2023 в 14:41:
С Валерием Петровичем приходилось общаться по общественным делам, когда он еще работал в администрации города, затем когда был заместителем председателя правительства. Всегда грамотно решал задачу. Сейчас многие просто шлют отписки.Эту награду он заслужил. А злопыхатели и недовольные всегда найдутся, особенно если сами ничего, кроме как возмущаться и поорать не могут.