В Омске суббота, 26 Октября
Курсы ЦБ: $ 96,6657    € 104,8094

Кубок Омской области по стендовой стрельбе завоевала команда: РЕМИЗОВИЧ, ЗЕРНОВ и БРАНДТ

19 октября 2023 12:17
0
1803

Открытый турнир проходил в клубе «Охотничья заимка».

В уик-энд состоялся открытый Кубок Омской области, где приняли участие 50 спортсменов из Омска, Тюмени, Барнаула, Челябинска, Нефтеюганска, Новосибирска, Томска и Северска.

«Категории: мужчины (А, В, С), женщины, юниоры и ветераны. Стартовые взносы: мужчины А и В – 6000 ₽, мужчины С и ветераны – 5000 ₽, женщины и юниоры – 3000 ₽, командное первенство – 2000 ₽. На пристрелке и соревнованиях будут доступны патроны ГП«7.5» – 50 руб/шт, «Стерлинг 7.5» – 48 руб/шт, «Рекорд 7» – 40 руб/шт, «Рекорд 7.5» – 42 руб/шт, «Вега 7.5 (24 гр)» – 44 руб/шт, «Вега 7.5 (28 гр») – 46 руб/шт. Стоимость мишеней на пристрелке – 18 ₽/мишень», – сообщили перед турниром в омском клубе.

Стрелки разыграли медали в дисциплине «спортинг-компакт, 200 мишеней» в категориях: мужчины А (мастера спорта), мужчины В (КМС, 1-й и 2-й разряд), мужчины С (3-й разряд и остальные), женщины, ветераны (от 55 лет), юниоры, а также в командном первенстве (по три человека).

По данным регионального министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта:

• Победу в своих категориях одержали омичи Алексей РЕМИЗОВИЧ, Николай ПРОТАСОВ, Артем СОРОКИН, а также Денис ВДОВЕНКО (Нефтеюганск) и Владимир ГУСКВ (Северск).

• В командном зачёте лучший результат показала омская «Команда мастеров», состоящая из Алексея РЕМИЗОВИЧА, Василия ЗЕРНОВА и Константина БРАНДТА.