Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омской области сократили срок спецнайма жилья для определённой категории сирот

28 февраля 2024 15:32
0
1583

Если выпускники детдомов докажут свою социальную адаптированность, то смогут ускорить приватизацию выделенного им жилья. 

Правительство Омской области предоставило нанимателям право сократить срок специализированного найма жилья с пяти до трёх лет. Соответствующие изменения внесены в региональное законодательство, чтобы привести его в соответствие с федеральным. 

Министерство имущественных отношений Омской области поясняет, что новая норма касается выпускников детских домов. Сироты могут переоформить выделенные им квартиры из специализированного найма в социальный на два года быстрее. Но только при одном условии: наниматели должны доказать свою социальную адаптированность и благополучный образ жизни. Чтобы сократить срок найма, нужно обратиться в Центр учёта и содержания собственности Омской области. 

Напомним, что жильё, арендованное по договору специализированного найма, приватизировать нельзя. Договор социального найма жилья даёт право на дальнейшую приватизацию недвижимости. Обычно с сиротами договор специализированного найма заключается на пять лет. 

Фото © mio.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.