Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Дмитрию ЖЕВНОДЕЮ суд дал условный срок, но забрал в доход государства Volkswagen Tiguan, «Ниву» и ружьё

1 марта 2024 11:21
0
1753

Действующий руководитель САУ Омской области «Черлакский лесхоз» свою вину не признаёт и наверняка обжалует приговор. 

Судья Черлакского райсуда Ксения КУЛИКАЕВА признала виновным директора САУ Омской области «Черлакский лесхоз» Дмитрия ЖЕВНОДЕЯ (по данным ЕГРЮЛ на 1 марта – действующий руководитель) в незаконной вырубке лесных насаждений с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч.3 ст. 260 УК РФ). Обвиняемый, которого защищал адвокат Дмитрий СИЗОВ, свою вину не признал. Подсудимому назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и определён ряд дополнительных наказаний. Приговор был зачитан 28 февраля и в законную силу не вступил, следует из карточки судебного дела №1-2/2024 (1-54/2023)

«Также суд лишил его права в течение 1 года занимать должности и заниматься деятельностью, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных унитарных предприятиях в сфере лесопользования. По иску прокурора суд обязал в полном объёме возместить причиненный ущерб, конфисковав в указанных целях принадлежащие виновному: гражданское огнестрельное оружие, автомобили Volkswagen Tiguan и «LADA-212140», – сообщила 29 февраля старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Ранее старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА рассказала:

«Обвиняемый, зная о том, что в районе разрешена рубка только погибшего леса, организовал незаконную рубку живой берёзы и сосны, всего более 400 деревьев, причинив лесному фонду ущерб на сумму 1 миллион 805 тысяч рублей. Обвиняемый вину не признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В счёт возмещения причинённого ущерба в ходе следствия наложен арест на два автомобиля и ружьё обвиняемого».

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
264

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.