Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Мэрия выделила 166 миллионов для обустройства проекционных пешеходных переходов около школ Омска

13 марта 2024 11:32
0
912

УДХБ включило 200 школ в единый лот, но обязало будущего подрядчика нанять субподрядчиков и заказать им работы стоимостью 40% итоговой цены контракта. 

Администрация Омска заплатит до 166,4 миллиона рублей за устройство проекционных пешеходных переходов около 200 городских школ: общеобразовательных, предназначенных для детей инвалидов, казачьей кадетской, а также центра развития одарённости №117 и школы «Видергебурт». Заявки от желающих побороться за контракт принимаются до 19 марта. Итоги торгов будут подведены 21 марта. 

Заказчиком выступает БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Работы около всех 200 школ включены в единый лот. За приобретение оборудования, благодаря которому «зебра» на проезжей части будет подсвечиваться в темноте, тоже отвечает исполнитель контракта. Подрядчику нужно будет до 1 августа установить опоры для оборудования, а до 20 августа – его смонтировать, подключить и нанести дорожную разметку. 

Нанимать себе в помощь субподрядчиков подрядчик не просто имеет право, а обязан. Условия контракта предписывают, что стоимость работ, выполненных субподрядчиками из числа представителей малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций, должна составлять 40% от выплаченной подрядчику заказчиком суммы. 

Фото © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.