Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

За инженерные изыскания для строительства нового мусорного полигона под Омском заплатят до 5,9 миллиона

12 апреля 2024 09:32
0
1738

На выполнение геологических, гидрометеорологических, экологических и геодезических изысканий подрядчику отводится весь тёплый сезон. 

Облправительство объявило торги за право выполнить инженерные изыскания, на основании которых будет спроектирован комплекс по обращению с ТКО в Ачаирском сельском поселении. Заявки от желающих побороться за контракт со стартовой ценой 5,868 миллиона рублей, принимаются до 22 апреля. 

На выполнение работ подрядчику отводится несколько месяцев: результаты должны быть переданы в региональный Минстрой до 20 сентября. Подрядчик должен провести на местности инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические и инженерно-геодезических изыскания. 

Новый мусорный полигон в Ачаире будут строить на условиях концессии. Концессионное соглашение будет действовать 25 лет. Концессионер должен вложить в воплощение проекта в жизнь 2,1 миллиарда рублей, а региональный бюджет – 4,6 миллиарда. На конкурс за право стать концессионером поступило две заявки: от зарегистрированного 6 марта 2020 года ООО «Агентство инвестиций и содействия бизнесу» и от зарегистрированного 31 января 2024 года ООО «Омский региональный экологический оператор». Свои предложения по строительству мусорного комплекса конкурсанты должны представить в Минприроды до 5 июня. После этого конкурсная комиссия оценит проекты и выберет победителя. 

Карта © zakupki.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.