Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Воскресенском соборе разместятся музей истории Омска и военно-историческое общество

24 декабря 2014 18:19
1
4425

Об этом сообщил министр культуры Омской области Виктор ЛАПУХИН

Сегодня, 24 декабря, на пресс-конференции Виктор ЛАПУХИН рассказал о том, как планируется использовать Воскресенский собор, реконструкция которого "застряла" на стадии разработки проекта. Как ранее сообщали "КВ", здание собора не будет использоваться как действующий храм. По словам министра, в восстановленном Воскресенском соборе планируется разместить музей истории Омска и отделение "Российского военно-исторического общества".

— В Воскресенском соборе будет музей истории Омска. При этом в создании музея могут использоваться современные технологии. Также мы обещали МЕДИНСКОМУ, что найдем там место для "Российского Военно-исторического общества". В нашем городе отделение этого общества возглавляет губернатор Виктор НАЗАРОВ, — рассказал Виктор ЛАПУХИН.

Министр пояснил, что позиция регионального минкульта и правительства Омской области в отношении реконструкции Воскресенского собора не изменилась, и после завершения проектирования и прохождении историко-культурной экспертизы на его возведение должны быть выделены федеральные средства, после чего будет начато строительство. Виктор ЛАПУХИН отметил, что Воскресенский собор должен появиться в Омске в 2016 году.

Фото © snaf-omsk.livejournal.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 26 декабря 2014 в 10:49:
разве на восстановленные объекты нужна историко-культурная экспертиза?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.