Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Арбитражная кассация, по-сути, подтвердила приговор по уголовному делу ЗАХАРОВОЙ и ДАХНО

8 августа 2017 18:56
28
5218

В Тюмени отказали Жанне ЗАХАРОВОЙ и ЭкоТрансСервису в жалобах по Надеждинскому полигону

Сегодня, 8 августа, Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в Тюмени отказал в кассационной жалобе ООО «ЭкоТрансСервс» и Жанне ЗАХАРОВОЙ, оставив без изменения постановление 8 арбитражного апелляционного суда от 29 мая 2017 года.

Напомним, что именно это постановление 8ААС признало недействительными взаимосвязанные сделки между ООО «ЖКХ «Сервис» и ООО «ЭкоТрансСервис», в результате которых земельный участок под Надеждинским мусорным полигоном оказался в собственности у только что созданной фирмы.

Менее недели назад, 3 августа, Центральный районный суд признал данное деяние мошенничеством и приговорил провернувших эту сделку бывшего директора ООО ЖКХ «Сервис» Жанну ЗАХАРОВУ к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, а управляющего ООО «ЭкоТрансСервис» Константина ДАХНО — к трем с половиной годам. Как сказано в приговоре, участок с рыночной стоимостью около 83 млн. рублей достался «ЭкоТрансСервису» менее, чем за 15 млн руб. Деньги на эту финансовую операцию выделила ТФ "Омь", учредителями которой являются Илья ИВАНОВ и Петр ВАРНАВСКИЙ. 

По сути, арбитражный суд, со своей стороны проанализировав экономическую составляющую процедуры передачи земельного участка — основного прибыльного актива ЖКХ «Сервис» — к ООО «ЭкоТрансСервис», пришел к тем же самым выводам: «установлены признаки злоупотребления правом в сделках ООО «ЖКХ «Сервис», совершенных от имени общества управляющей Захаровой Ж.В.». К тому же «анализ оспариваемых сделок, заключенных ООО «ЖКХ «Сервис», ООО «ЭкоТрансСервис», позволяет констатировать, что  оспариваемые сделки ООО «ЖКХ «Сервис», ООО «ЭкоТрансСервис» действовали в ущерб интересам ООО «ЖКХ «Сервис», его участнику».

Земельный участок суд вернул собственнику, обязав Росреестр зарегистрировать право на землю под Надеждинским полигоном за ЖКХ «Сервис».  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
неюрист 15 августа 2017 в 11:54:
Вот в том то и дело что все пишущие в комментариях знают Веселова, знают лично. Знают нездоровую фанатичность этого персонажа. Как следствие пытаются предостеречь от возможной работы с ним! Будьте бдительны!!!
Веселов 10 августа 2017 в 16:42:
Читатель! я в отличие от Вас не стесняюсь называть свою фамилию под комментарием. Какой смысл мне три ника иметь, когда я под своей фамилией могу сказать все, что я думаю. Вы не правы.
читатель 10 августа 2017 в 16:28:
весело на форуме потому что Веселов сразу пишет под тремя никами. Оправдывает свою фамилию. Хотя читать интересно.
Юлия 10 августа 2017 в 14:32:
Класс, читать отзывы не менее увлекательно, чем материал.Требуем продолжения банкета)
Юрист 10 августа 2017 в 09:25:
К разговору под текстом постановления 8ААС: так какие возражения у Вас были в кассации?
Роман 10 августа 2017 в 09:24:
Весело тут у вас.
Инкогнито 10 августа 2017 в 08:35:
Омичу: кумиров у меня нет.И о да, даже не знаю, как я переживу трагедию от отсутствия интереса ко мне;)
Веселов 10 августа 2017 в 04:36:
Поторопился я, когда сказал что приятно слушать образованных людей, а именно — ссык...ов безликих, под никами читатель, омич и прочее. После фразы «кидаться кака.. » — я разочаровался. Это лексикон ребенка. Хотя допускаю, что это мог сказать не подумавши какой-нить недалекий человек. Грустно что недалекие люди порой читают КВ и еще такие-же комментарии пишут...
Омич 10 августа 2017 в 01:01:
Инкогнито, ты сам то не чувствуешь, что врешь. Кидаться какашками — это основа бурной деятельности твоего кумира... А раз нет у тебя никакой версии, то и интерес к тебе гаснет.
Веселов 9 августа 2017 в 21:43:
Инкогнито! Предлагаю и Вам на нас всех.... с высокой колокольни. Зачем помогать шакалятам красноречие развивать?
Веселов 9 августа 2017 в 20:59:
Ого! Шакалы то оказывается красноречием не обделены! Прям приятно слушать образованных людей. Вы меня простите, но я на вас как впрочем и вы на меня,... с высокой колокольни! Все выплески — это от накипевшего у вас, от напряженного труда.... я ожидал всего этого и даже ждал — когда же банкир и его прихвостни прибегут глумиться. Как все предсказуемо!
Инкогнито 9 августа 2017 в 20:50:
А версия такая. Ярлыки мы вешать все прекрасно умеем, и видим только вершину айсберга. Но при этом, вы совершенно не знаете какой есть человек на самом деле. И для 90% из нас это не важно. Я не вправе давать оценку действиям Веселова, как человека, но как юрист он делает, то, что должен делать для клиента. Переход на личности и полив грязью, самое плевое. И увы, наша сегодняшняя жизнь это товарно-денежные отношения, и поэтому допустить мысль, что человек может работать за идею или из принципа нам кажется фантастикой и вообще вызывает насмешку.
Веселову. 9 августа 2017 в 20:36:
Андрей, клоуны пусть друг друга развлекают. Оно тебе на до дискуссию ронять до уровня кукузеев и прочих волковых?
Омич 9 августа 2017 в 20:23:
Инкогнито, заинтриговал. Выдай свою версию побудительных мотивов развеселого юриста, кроме банально меркантильных.
инкогнито 9 августа 2017 в 20:08:
А я разве было мной хоть какое-то высказывание в сторону вынесенного решения? Судья сделал выводы исходя из представленных документов, но всегда присутствует субъективный фактор. Каждый толкует полученную информацию, доказательства и закон по своему внутреннему убеждению....ну или не совсем по своемуНо это совершенно нормально, что одна из сторон не согласна с этим. А как иначе? Ведь есть конфликтная ситуация, все довольны не будут в любом случае
Неюрист 9 августа 2017 в 19:53:
То Инкогнито: Судья свечку не держал когда Дахно с Захаровой полигон у мостовика тырили, однако вынес решение!
инкогнито 9 августа 2017 в 19:41:
Не юрист: мимо
неюрист 9 августа 2017 в 19:40:
To Инкогнито: Баринов? Не узнаю вас в гриме (с)
инкогнито 9 августа 2017 в 19:37:
А вы свечку все держали или сами видели, как этот человек что-то «поимел»? И вообще, низкое дело копаться в чужом белье. За собой следите
Неюрист 9 августа 2017 в 19:36:
To: Омич На лексус наликвидировал, дальше не фортануло.
Омич 9 августа 2017 в 19:33:
Веселов, говоришь ничего не заработал? Считаешь убедительно звучит после более года публичного надрыва промежности? Ну, ну... или под мазохиста будешь косить? Вариант, что ты мог ради идеи что-то делать не вяжется с твоей репутацией и сферой деятельности (профессиональный ликвидатор).
неюрист 9 августа 2017 в 19:27:
После разгрома В противостоянии «Веселов и братство юриста» против нечистой силы... далее по списку( прокуратура, суд, банкиры, полиция, мостовик, продвищица Света и т.д. )Смею предложить подать Андрею Леонидовичу резюме на телевидение передачу «Час суда», там его таланты шоумена раскроются в полной мере! Так нам неюриистам видится.
Неюрист 9 августа 2017 в 19:08:
В моем понимании юрист — человек взвешенный, серьезный. Словами и гарантиями не бросается, а уж обвинениями и подавно! Голова холодна! Сознание трезво. Именно так по моему скромному мнению выглядит юрист- локомотив. Что имеем от «весёлого» юридического балагана? Женские истерики, обливание грязью призрачных банкиров. Фанатично отстаивание того, что понимают все. Мы уже давно убедились в том что весёлый юрист никогда не врёт! Он убеждает себя в лжеправде и её же и рубит! Как итог всем рекомендация личная бегите от этой юридической братии! За сим откланяюсь.
Веселов 9 августа 2017 в 18:50:
читатель, гость, гость 2 и прочая братия — вы ж из одной команды Волкова. Ролевые комментарии устроили — придумайте что нить поинтересней. Кукузей среди Вас?
гость 2 9 августа 2017 в 18:17:
А вы что, судите об эмоциях человека по знакам препинания?
гость 9 августа 2017 в 17:55:
А почему Веселов такой нервный?
Веселов 9 августа 2017 в 12:58:
Читатель! Стараешься меня задеть? Не получится! Скажу, что промежность себе порвали господин банкир и привлеченная им команда шакалов. Могу подтвердить 2 вещи: 1. я на этом ничего не зарабатывал и 2. считать выражение позиции пиаром — крайне убого. Ну и цирк еще не закончился — будем стараться и дальше доказывать беззаконие и маразм ситуации вокруг уголовного дела. Читатель случайно не г-н Волков, которого корежило так долго, а сейчас удалось таки «задавить» правду в 8ке и районном суде?
Читатель 9 августа 2017 в 08:44:
И что на этот раз скажет товарищ Веселов? Захарова и Дахно сидят, Варнавский и Иванов банально попали на бабки.Деньги заработал Веселов, адвокаты и несколько СМИ,где Веселов пиарился.