Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский аэропорт заявил, что пилот обманул пассажиров

25 января 2023 13:40
3
9774

Омский аэропорт выступил с официальным комментарием по поводу инцидента с рейсом авиакомпании «Сибирь»: «Причиной ухода на второй круг явился нестабилизированный заход на посадку». 

В субботу, 21 января, пассажиры рейса С7-2563 авиакомпании «Сибирь» рассказали «Коммерческим вестям» о сложностях при посадке самолёта, прилетевшего из Москвы в Омск. Как сообщил пассажирам по громкой связи пилот, самолёт пришлось вновь поднять в воздух из-за занятости взлётной полосы. Сделав круг над городом, самолёт благополучно приземлился. 

Сегодня ОАО «Омский аэропорт» выступило с комментарием о том, что данные сведения не соответствуют действительности: 

– 21 января 2023 года воздушное судно A-320 авиакомпании «Сибирь», выполнявшее рейс по маршруту Москва – Омск рейсом С7-2563, не смогло осуществить посадку с первой попытки и совершило уход на второй круг. Посадка была осуществлена благополучно после второго захода. Командир воздушного судна проинформировал пассажиров о том, что причиной ухода на второй круг является занятость взлётно-посадочной полосы неким препятствием, не позволившим совершить посадку. В процессе внутреннего расследования данная информация не подтвердилась. По информации, представленной Омским центром организации воздушного движения, со слов экипажа, причиной ухода на второй круг явился нестабилизированный заход на посадку, о чём экипаж сообщил диспетчерскому пункту во время радиообмена.

Со стороны аэропорта соблюдены все условия для выполнения успешной посадки: аэродром Омск (Центральный) находился в постоянной эксплуатационной готовности к приёму-выпуску воздушных судов, взлётно-посадочная полоса на момент посадки воздушного судна рейса С7-2563 была свободна, погодные условия были благоприятными. 

Таким образом, уход на второй круг в данном случае – это наиболее грамотное решение для исправления нештатной ситуации, возникшей на борту воздушного судна. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитрий 26 января 2023 в 18:44:
Эксперту. В процессе внутреннего расследования данная информация не подтвердилась. По информации, представленной Омским центром организации воздушного движения, со слов экипажа, причиной ухода на второй круг явился нестабилизированный заход на посадку...Где тут написано «обманул»?А про «обманул» это мнение автора статьи.
Слава Маяковский 25 января 2023 в 17:13:
[******]? Нехороший человек
Эксперт 25 января 2023 в 17:06:
Как то прямо местечково. Пилот не прав в формулировании проблемы, но и не лучше, если бы сказал, что не смог посадить самолет. Но точно публично выяснять отношения по этому поводу нет смысла с обвинениями «Обманул» и т.д.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
460

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.