Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ЧЕЧЕНКО оценил, будет ли готов ИТ-парк к 1 июля

29 мая 2015 17:48
0
3916

Министр экономики Омской области Вадим ЧЕЧЕНКО в очередной раз посетил с инспекцией строительство будущего ИТ-парка

Сегодня, 29 мая, Вадим ЧЕЧЕНКО побывал на стройплощадке будущего ИТ-парка на проспекте Комарова. По словам Вадима ЧЕЧЕНКО, закончить отделочные работы и сдать объект в эксплуатацию планируется в первой декаде июля 2015 года.           

— Немного напрягает то, что много недоделок. Хотя видно, что подрядчики стараются, работают и задействуют свои ресурсы по максимуму. Сроки никто не отменял — объект нужно сдавать в первой декаде июля, но я думаю, мы успеем, — отметил министр. 

Как рассказал Вадим ЧЕЧЕНКО, здание для ИТ-парка было приобретено за счет областного бюджета за 150 млн рублей, из которых 75 млн рублей уже перечислено, а остальная сумма будет выплачиваться застройщику на условиях беспроцентной рассрочки в течении 8 лет.       

Подрядчиком ИТ-парка является ООО "Сибгазстройдеталь", а проектировщиком — ООО "КонцептПРОЕКТ". Сроки выполнения работ для подрядчика очень сжатые: на полную переделку здания отводится всего три месяца.

По словам министра, в ИТ-парке планируется разместить не менее 15 компаний. До начала его работы уже есть 7 резидентов, остальные будут выбраны по конкурсу.

— ИТ-парк создаст возможности и условия для того, чтобы компании могли совместно реализовывать какие-то проекты, а также совместно проводить обучение. Кроме того будет создана возможность для создания стартапов. Думаю, ИТ-парк также будет интересен студентам и выпускникам, которые хотят получить работу и реализовать свои идеи, — сообщил Вадим ЧЕЧЕНКО. 

Отметим, что появление в Омске ИТ-парка обусловлено концепцией развития экономического потенциала региона, которую губернатор Омской области назвал приоритетной. 

Фото © Максим КАРМАЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.