Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Для омичей, больных COVID-19, закупили 153 аппарата ИВЛ – теперь не пожароопасных

18 августа 2020 09:12
0
3601

Как пояснили в Минздраве, производитель доработал своё оборудование, и теперь оно будет функционировать качественно. 

В омские больницы, перепрофилированные для лечения пациентов с COVID-19, поступило сразу 153 аппарата искусственной вентиляции лёгких. Министерство здравоохранения Омской области пояснило, что аппараты направили в рамках соглашения с Министерством промышленности и торговли РФ и распределили по 9 больницам Омска. 

Все аппараты – марки «Авента-М». Омский Минздрав указывает: 

– Отметим, что ранее аппараты данного производителя имели ряд нареканий, о которых реаниматологи оперативно сообщали непосредственно производителю. На сегодняшний день все технические вопросы по работе ИВЛ производителем доработаны и будут использоваться по прямому назначению.

Аппараты искусственной вентиляции лёгких «Авента-М» выпускает Уральский приборостроительный завод, входящий в московский концерн «Радиоэлектронные технологии». В мае сразу в двух больницах для пациентов с COVID-19 – в Москве и в Санкт-Петербурге – произошли пожары, в которых пострадали и погибли люди. Расследование показало, что пожары были спровоцированы неисправностью электрооборудования – а именно аппаратов «Авента-М». Временно отказаться от использования таких аппаратов было решено на всей территории России – до тех пор, пока технические неисправности не будут устранены. 

Фото © mzdr.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.