Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Двукратный чемпион мира Александр ЕРЕМЕНКО сокрушил чаяния «ястребов»

25 сентября 2017 23:18
0
2673

В игре против «Авангарда» в Омске голкипер московского «Динамо» оформил первый «сухарь» в сезоне. 

25 сентября на «Арене Омск» в присутствии 6420 зрителей хоккеисты «Авангарда» явно переигрывали московское «Динамо», но забить не смогли и опять уступили с разницей в одну шайбу — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

Перед матчем ХК «Авангард» сообщил об обмене 21-летнего нападающего «ястребов» Артура ЛАУТЫ с «Югрой» на денежную компенсацию. Также на сайте клуба было объявлено, что тренерский штаб «Авангарда» после победной игры с «Локомотивом» на матч против «Динамо» в первом звене Михаила ФИСЕНКО заменил Андрей СТАСЬ, и полностью обновилось четвертое звено. 

Напомним, «Авангард» и «Динамо» в последних двух сезонах ни разу не заканчивали очные матчи с разницей в две или более шайбы. В прошлом чемпионате омичи выиграли в гостях по буллитам — 3:2, но уступили дома — 2:3.

Первые два периода омичи полностью переиграли москвичей. Достаточно сказать, что за первые 20 минут омичи попали в створ ворот 11 раз, а соперники — 7. Во втором периоде перевес в пользу омичей стал ещё больше — 13–5. Да и по-настоящему голевых моментов у омичей было очень много. 

На 19 минуте Форвард «ястребов» Александр ПЕРЕЖОГИН, протолкнув шайбу между щитков голкипера Александра ЕРЁМЕНКО, попал в штангу. 

Во втором периоде Кирилл СЕМЁНОВ при выходе втроём на вратаря не смог забить в пустой угол. Это точно был день двукратного чемпиона мира Александра ЕРЁМЕНКО – в итоге голкипер оставил свои ворота «сухими».

На 2 минуте третьего периода оттеснив на пятачке «ястреба» Семёна КОШЕЛЕВА ещё более габаритный Никита КОМАРОВ переправил шайбу в одно касание в ворота Доминика ФУРХА – 0:1. Матч так и закончился.

Следующую игру «Авангард» проведет 27 сентября против минского «Динамо». Билеты в кассах «Арены Омск» ещё есть, подсказали в омском клубе.

Фото © Максим КАРМАЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
362

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.