Все рубрики
В Омске понедельник, 5 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 83,4839    € 94,3201

Еще в одной омской больнице будут оказывать паллиативную помощь

6 сентября 2018 15:53
0
3196

На федеральные средства новый вид медицинской помощи появится в городской поликлинике №3.

В среду, 5 сентября, на заседании кабмина Омской области был рассмотрен вопрос, касающийся улучшения здравоохранения в регионе. Как объяснил глава областного минздрава Андрей СТОРОЖЕНКО, проектом предлагается дополнить предмет деятельности БУЗОО «Городская поликлиника №3» оказанием паллиативной медицинской помощи в связи с получением лицензии на осуществление данного вида помощи.

— На сегодняшний день мы получили дополнительные деньги из федерации на оказание паллиативной медицинской помощи. Приобретается оборудование, соответствующий материал, поэтому мы расширяем данный вид помощи в амбулаторных условиях для наших жителей, — отметил он.

Также министр добавил, что в условиях поликлиники будет работать детская выездная паллиативная помощь, взрослым помощь будет оказываться в больнице. 

Стационарная помощь, по словам Андрея СТОРОЖЕНКО, детям оказывается в регионе в двух учреждениях — в Кормиловке и Детской городской больнице №4, взрослым — на базе городской поликлиники №17. 

Фото © WomanAdvice.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.