Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

"Газпром" открывает переход на проспекте Карла Маркса в Омске

30 апреля 2014 13:41
11
6134

Работы по проектированию и строительству объекта заняли около года

Сегодня, 30 апреля, во второй половине дня заработает подземный пешеходный переход через проспект Карла Маркса в районе остановки "Голубой огонек", сообщил KVnews представитель компании-подрядчика "Идеал-Строй" из Санкт-Петербурга. Было принято решение открыть объект, несмотря на некоторые строительные недоделки – спуск в переход не полностью облицован, не хватает поручней и т.п.

Работы по переходу начались в мае 2013 года, а закончить их предполагалось к декабрю. Однако затем сроки сдачи сооружения неоднократно переносились. В прошлые выходные наконец было полностью открыто движение по проспекту Карла Маркса, пропускная способность которого благодаря "подземке" должна заметно увеличиться.

Переход строился на деньги компании "Газпром". Чтобы привести деньги в регион, была учреждена некоммерческая организация "Фонд стратегического развития Омской области". Точная стоимость строительства объекта не называется. Однако известно, что на возведение перехода и реконструкцию улицы Чокана Валиханова инвестор выделяет порядка 2 млрд рублей. "Омский Арбат" планируется открыть ко Дню города.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
КВ 9 мая 2014 в 18:31:
И что, по-ващему, не так с названием компании-подрядчика?
КВ 9 мая 2014 в 18:30:
Уважаемые Сергей и Алексей! Прежде чем обвинять журналиста, прочитайте материал внимательно. «На возведение перехода и реконструкцию улицы Чокана Валиханова инвестор выделяет порядка 2 млрд рублей» – и с чего вы взяли, что речь идет только о переходе? Автора ваши комментарии вряд ли заденут, потому что он прав, а вот себя вы выставляете не в лучшем свете.
Алексей 9 мая 2014 в 16:31:
Сергей, это же Чайка новость писала. Чему ты удивляешься?
Сергей 9 мая 2014 в 16:29:
Жаль времени читать новости от бездарных журналистов... Всё неправильно и надуманно, что даже смешно. Начиная от названия компании Генерального подрядчика и заканчивая познаниями автора в экономике строительства. Какие 2 млрд на переход? О чем вы говорите? Это бюджет всего проекта по Валиханова — это во-первых. Во-вторых, кому будет интересно, поинтересуйтесь у строительных организаций, сколько стоит замены теплосети на полукилометровой улице, водопровода, канализации и т.д. и т.п. Сколько стоит ремонт фасада одного дома... И когда посчитаете — сравнивайте со стоимостью адронного коллайдера, бюджет строительства которого по состоянию на ноябрь 2009 года составил 6 млрд долл. Т.е. в 150 раз больше стоимости реконструкции улицы... Дилетанты.
Макс 1 мая 2014 в 23:35:
тоже слышал что половина денег, осели в карманах.........но так работают наши люди (((......слава богу хоть эту часть открыли
гость 30 апреля 2014 в 16:03:
Бюджет строительства подземного перехода 2 млрд рублей (55 млн долл. при нынешнем курсе), бюджет строительства Большого адронного коллайдера по состоянию на ноябрь 2009 года составил 6 млрд долл. Общая протяженность коллайдера 27 км, путем нехитрых математических операций можно посчитать, что за 2 млрд рублей можно было построить 250 метров адронного коллайдера, если учесть что протяженность подземного перехода у голубого огонька примерно 50 метров, то получается что стоимость строительства подземного перехода примерно 5 раз выше чем стоимость строительства адронного коллайдера!
Лучше бы дороги сделали уроды 30 апреля 2014 в 15:49:
ррррр
Юрий 30 апреля 2014 в 15:07:
Поражает и то, что на проект выделили около 2 млрд рублей, и подрядчик «ИдеалСтрой» Цена завышена, за что???? Слов нет...
киви 30 апреля 2014 в 15:05:
Переход открывают фиктивно — сегодня там комиссия. Вечером он опять будет закрыт.
Юрий 30 апреля 2014 в 15:01:
Как же долго вы его делали...Печально все это...
киви 30 апреля 2014 в 14:47:
А зачем боковины ДВП облицевали? Стеклянный навес-то будет или нет?