Торжественное открытие станции, запланированное на конце мая, будет приурочено к профессиональному празднику – Дню химика.
На заводе «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») завершен монтаж станции налива изопропилового спирта (ИПСа) мощностью до 500 тонн в месяц.
Оборудование позволяет вести отгрузку ИПС в круглогодичном режиме. Пункт налива предназначен для отгрузки продукции в еврокубах и бочках. В ГК «Титан» уже приступили к формированию пакета заказов.
Новая станция обеспечивает подачу ИПС по трубовопроводу, автоматическая система ведет учет заданного объема, а операторы станции следят за количеством налитого продукта, его температурой и плотностью.
«Пункт налива ИПСа – первый объект из двух запланированных к строительству в этом году. Смонтировать станцию удалось за 6 месяцев. При выборе оборудования особое внимание уделялось вопросам экологической безопасности: важно, чтобы на всех этапах налива велся максимальный контроль, исключающий риск попадания продукции во внешнюю среду», – отметил генеральный директор завода «Омский каучук» Сергей ИВАНИЛОВ.
В настоящий момент завершаются пуско-наладочные работы на смонтированной станции, проведен тестовый запуск линии. Ее торжественное открытие запланировано в конце мая и будет приурочено к профессиональному празднику – Дню химика.
Отметим, доля предприятия в производстве ИПСа остается стабильной: ГК «Титан» занимает 40% российского рынка.
Справка:
Группа компаний «Титан» – один из крупнейших промышленных холдингов в России, занимается производством продуктов нефтехимии для стратегически важных отраслей экономики страны, а также выпуском и переработкой сельскохозяйственной продукции. Группа компаний создает промышленные кластеры и инфраструктуру в регионах присутствия, развивает нефтехимический комплекс страны и является лидером по выпуску ряда продуктов нефтехимии.
Фото © ГК «Титан»