Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Иностранные граждане больше не могут владеть земельными угодьями в Омской области

28 февраля 2020 14:00
1
3835

Они должны либо продать их гражданам РФ, либо сменить гражданство. 

Министерство имущественных отношений Омской области в данный момент участвует более чем в двух тысячах судебных процессов. Значительная доля исков приходится на те, где речь идет о «понуждении иностранных граждан к отчуждению земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения».

– Это требование федерального законодательства. Иностранные граждане обязаны продавать земельные участки, которые находятся в их собственности на территории Омской области. Либо должны стать гражданами РФ. Порядка 300 исков нами предъявлено, 86 уже удовлетворено. Эту работу мы осуществляем совместно с Росреестром, миграционной службой и службой судебных приставов, – пояснил 27 февраля на пресс-конференции министр имущественных отношений Омской области Евгений КОЗЛОВ. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
пиранья 1 марта 2020 в 12:17:
правильно,китайцев давно надо отправить домой,расплодятся как тараканы потом не избавишься,выжигают наши земли кочевыми теплицами,,выжгли- переставили,попробуй у них так сделай в лучшем случае просто вышвырнут,а так-тюрьма,своей землёй надо дорожить,благодарим Е.Козлова.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.