Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

К Омскому метро возложили траурные венки

29 марта 2019 09:57
1
2665

Это сделали художники-акционисты, которые надеются: обряд станет омской традицией. 

К входу единственной действующей станции Омского метро «Библиотека имени Пушкина» возложили траурные венки, перевитые чёрными лентами с надписью: «Вечная память». Как пишет «НГС», эту акцию устроил омский художник Дмитрий ВИРЖЕ, встречая вернувшегося из Санкт-Петербурга друга и коллегу Никиту ПОЗДНЯКОВА. 

Художники возложили венки к «мемориалу омского метро». Дмитрий ВИРЖЕ заявил «НГС», что акцию нужно сделать обязательным пунктом в программе визитов официальных лиц в Омск: 

– Надеемся, что это станет официальной традицией. Вечная память бюджетным капиталам и надеждам на недорогой и быстрый общественный транспорт.

Как известно, в феврале федеральные власти объявили достройку Омского метро нецелесообразной и постановили окончательно прекратить работы. Вопрос о том, что делать с построенными станциями и туннелями, остаётся нерешённым. Станция «Библиотека имени Пушкина» несколько лет эксплуатируется в качестве подземного перехода. 

Фото © Соня ХАЛИУЛИНА, ngs55.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дендалион 29 марта 2019 в 12:09:
При этом Новосибирск и Красноярск строят метро и получают федеральные денги на это. Наши власти вместо того, чтобы просить у федерации деньги — только ноют и консервируют.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.