Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Леван ТУРМАНИДЗЕ уже не оправдан

29 января 2015 16:57
0
3237

Омский областной суд отменил приговор Куйбышевского районного суда в пользу предпринимателя

29 января судья Омского облсуда Ирина СМОЛЬ отменила решение судьи Куйбышевского райсуда Людмилой СЕЛЕЗНЕВОЙ, признавшей руководителя компаний ЗАО "Комфорт-Строй" и ООО "Летур" Левана ТУРМАНИДЗЕ невиновным в сокрытии денежных средств, предназначенных для оплаты налогов (ст. 199.2 УК РФ).

Напомним, что гособвинители настаивают на том, что Леван ТУРМАНИДЗЕ намеренно утаивал 140,5 млн рублей, полученные ЗАО "Комфорт-Строй" от продажи земельных участков по проспекту Королева ЗАО ЗСЖБ №6 в конце 2013 года, чтобы не платить налог на прибыль в размере 43 млн рублей.

В предыдущем судебном заседании по апелляционной жалобе прокуратуры был опрошен новый свидетель со стороны обвинения, после чего суд объявил перерыв на неделю.

В прениях 29 января с пламенной речью выступила прокурор Ирина ПОКИДОВА. Помимо прочего, она сравнила дело ТУРМАНИДЗЕ с делом гендиректора и главного бухгалтера ОАО "Омский речной порт", которые обвинялись по той же статье, и которых та же судья Людмила СЕЛЕЗНЕВА признала виновными. По словам прокурора, в этих уголовных делах много схожего.

Адвокат Сергей ХОВАТОВ назвал выступление ПОКИДОВОЙ эмоциональным, игнорирующим неудобные факты и заявил, что в действиях ТУРМАНИДЗЕ отсутствует главное, что требуется для того, чтобы уличить его в преступлении, – сам факт утаивания денежных средств.

По решению судьи Ирины СМОЛЬ уголовное дело возвращается в Куйбышевский районный суд, где будет пересмотрено новым составом.

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель автобуса ПАЗ Дмитрий КУЗЬМИН признал вину в случайном наезде на старушку

Тяжкое ДТП произошло год назад в Омске на остановке общественного транспорта «улица 10 лет Октября»

25 апреля 17:03
0
87

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.