Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мельничный завод под Омском и «Весёлый пекарь» не заинтересовали покупателей

23 ноября 2021 09:00
1
2225

На очередных торгах по распродаже имущества «Черноглазовских мельниц» удалось продать только два электропогрузчика. 

На состоявшихся 22 ноября торгах в форме публичного предложения не оказалось желающих приобрести главный актив обанкротившегося ОАО «Черноглазовские мельницы». Как отчиталась конкурсный управляющий Ирина МЕЦЛЕР, она не получила ни одной заявки от желающих приобрести имущественный комплекс мельничного завода с зерноскладом по стартовой цене 78,3 миллиона рублей. 

Не поступило ни одной заявки и на товарный знак «Весёлый пекарь», стартовая цена которого составляла 66 тысяч рублей. Продать удалось только два электропогрузчика – одному и тому же индивидуальному предпринимателю из Омска. При стартовых ценах 765 тысяч и 612 тысяч рублей ИП Антон СВЕРЛОВ дождался выгодного снижения стоимости и приобрёл технику за 435,7 тысячи и 352,7 тысячи рублей соответственно. 

ОАО «Черноглазовские мельницы» в Таврическом районе когда-то было одним из самых известных производителей муки, но в феврале 2019 года его признали несостоятельным из-за задолженности по налогам. В июле бывший фактический руководитель «Черноглазовских мельниц» Евгений СПИРЕНКОВ, переехавший из Омской области в Московскую, был приговорён к 8 годам колонии общего режима за мошенничество с зерном, растрату и уклонение от уплаты налогов. 

Фото © chernoglazovka.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Татьяна 23 ноября 2021 в 12:53:
А погрузчик будет в аренду Черноглазовским мельницам сдавать? Как они без погрузчика или люди и так работать будут чужие плечи не жалко. Лучше бы прокуратура разобралась кому выгодно было это банкротство и банкротство элеватора. Вопрос один сколько реально потерял бюджет России из-за этих«банкротств». Чего добилась эти налоговая — только работающее предприятие разорила и собственника помогла сменить и за бесценок имущество купить. Пусть не забудут от рыночной стоимости налоги в бюджет заплатить....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.