Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Мэрия Омска ждет от жителей предложений по стратегии развития города

17 августа 2018 16:24
0
2035

Общественные обсуждения концепции стратегии запланированы на конец августа и сентябрь.  

Департамент городской экономической политики мэрии Омска принимает от горожан предложения по концепции стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. Свои идеи омичи могут направлять по адресу: mail-dgep@admomsk.ru. 

Как рассказали в мэрии, первые общественные обсуждения концепции состоятся в горадминистрации (ул.Гагарина, 32/1, 5-ый этаж) 20 августа в 12.00. Основные мероприятия по обсуждению концепции запланированы на сентябрь. В них будут участвовать представители общественных организаций, эксперты, чиновники и жители.

По словам директора департамента Ольги ПАРФЕНОВОЙ, в предлагаемой концепции  развития обозначены потенциальные точки роста нашего города, в том числе за счёт участия в федеральных программах финансирования. 

В рамках концепции предусматривается создание условий для повышения инвестиционной активности, развитие государственно-частного партнерства, стимулирование малого и среднего бизнеса, обеспечение экологической безопасности, повышение качества и доступности образования, развитие систем коммунальной,  жилищной, транспортной, социальной инфраструктур и т.д. 

Фото © fedpress.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.