Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

На видеовстрече со студентами ПУТИН упомянул «тиктокера» из Омской области

26 января 2021 10:30
0
4096

Также президент прокомментировал заявление НАВАЛЬНОГО о «дворце ПУТИНА в Геленджике». 

В честь Дня российского студенчества, который отмечается 25 января, президент РФ Владимир ПУТИН провёл по видеоконференцсвязи встречу с учащимися и аспирантами Казани, Крыма, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Саранска, Смоленска и Уфы. 

Как следует из опубликованной на официальном портале Кремля речи президента, он слышал об истории со студентом и блогером из Омской области Алексеем ДУДОЛАДОВЫМ. Молодой человек живёт в маленькой деревне Станкевича Называевского района, обучается в Омском институте водного транспорта и ведёт популярный видеоблог в социальной сети TikTok. Осенью 2020 года Алексей выложил видеоролик, в котором он сидит на берёзе и жалуется на плохое качество интернета. Именно ради того, чтобы выполнять задания во время дистанционного обучения, ему и пришлось забираться на дерево. После этого со студентом по вопросам некачественной интернет-связи встретился губернатор Александр БУРКОВ. 

Как оказалось, президент ПУТИН тоже слышал про этот случай: 

– Знаю, что не везде для дистанционного обучения в полном объёме хватало технических возможностей, нужного оборудования, да и скорости связи. Всё это мы хорошо в интернете видели – как люди по деревьям лазили, для того чтобы связь наладить. Были объективные сложности с организацией практических занятий. Да и в целом такой необычный формат не мог не сказаться на полноте и качестве обучения, на обеспечении контроля знаний. Уверен, что вместе с преподавателями вы обязательно наверстаете то, что упущено, если эти упущенные моменты есть.

ПУТИН заверил студентов, что дистанционное обучение рано или поздно окончится, да и другие введённые во время второй волны пандемии ограничения скоро снимут: 

– И здесь вновь повторю, что переход на полностью удалённый, дистанционный формат обучения являлся исключительно временной мерой (там, где он был введён), связанной, как мы все понимаем, с распространением коронавируса. Сейчас мы обладаем – тоже уже известно – эффективными вакцинами. В тринадцати странах уже зарегистрированы. Это даёт возможность аккуратно снимать введённые ограничения, возвращаться к нормальному учебному ритму. При этом, конечно же, нужно обязательно использовать полученный опыт, все лучшие наработки и практики, наращивать «цифровой потенциал» наших университетов и вузов.

Прокомментировал Владимира ПУТИН и фильм оппозиционного политика Алексея НАВАЛЬНОГО о том, что российскому президенту принадлежит в Геленджике особняк – настоящий дворец: 

– Смотрите, я не смотрел этого фильма, просто за отсутствием свободного времени для просмотра такой информации, но листал видеоподборки, которые мне помощники принесли. Сразу хочу ответить на Ваш вопрос: ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда. А эта, кстати говоря, информация уже муссируется на протяжении более чем 10 лет так или иначе. Сейчас просто удобный случай, все скомпоновали и решили всеми этими материалами «промыть» мозги наших граждан, и запустили это в интернет, фильмы какие-то, видеопрограммы.

Также ПУТИН прокомментировал прошедшие во многих городах России 23 января несогласованные митинги и шествия, участники которых требовали освобождения из-под стражи НАВАЛЬНОГО и выражали недовольство действующей властью: 

– Всё, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно. В истории нашей страны неоднократно мы сталкивались с ситуациями, когда ситуация выходила далеко за рамки закона и приводила к такой раскачке общества и государства, от которой страдали не только те, кто раскачивал государство и общество, но и те люди, которые к этому не имели никакого отношения. Так было после Первой мировой войны в результате Октябрьской революции. Какими благими намерениями руководствовались люди, которые раскачивали Российскую империю, и к чему это потом привело? Или в 90-е годы, когда всё казалось так плохо, что хуже не будет. Нет, после крушения Советского Союза стало настолько хуже, что никому и в голову не могло прийти, что это возможно. Я уж не говорю об утрате геополитических позиций большой России, но и в жизни конкретных людей: экономика развалилась, армия развалилась, правоохранительная сфера, медицина – всё рухнуло. Поэтому ещё раз хочу сказать: все люди имеют право на политическую деятельность, на выражение своего мнения, на продвижение своего мнения в общественном сознании, но в рамках закона.

Основная часть встречи была посвящена обсуждению вопросов науки и образования. 

Фото © kremlin.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
855

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.