Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На Юбилейном мосту в Омске уложили асфальт

24 сентября 2018 12:41
0
1893

Капитальный ремонт сооружения подходит к концу.

По информации пресс-службы мэрии Омска, На Юбилейном мосту заасфальтировали  проезжую часть, и строители перешли к укладке тротуаров. Все работы контролируются специалистами горадминистрации, СибАДИ и Омского СоюзДорНИИ.

На сооружении более 30 датчиков отслеживают малейшие отклонения конструктивных элементов во время ремонта. Также система мониторинга продолжит работать при дальнейшей эксплуатации моста.

Как сообщил KVnews первый вице-мэр, директор департамента городского хозяйства Евгений ФОМИН, движение транспорта через мост планируется открыть 2 — 3 октября. 

На этой неделе Юбилейный мост проверят на прочность самосвалами. По словам заместителя мэра, в испытаниях будут задействованы 12 25-тонных самосвалов. 

Капитальный ремонт Юбилейного моста, построенного в 1967 году, начался 6 октября 2017 года. На эти цели из областного и городского бюджетов было выделено более 328 млн рублей. По контракту подрядчик — ООО «Мостремстрой» должен сдать объект до 30 ноября 2018 года. 

Ввод в эксплуатацию Юбилейного моста постоянно переносили — мэрия обещала сдать объект ещё в мае, потом сроки сдвигались на июнь, август — к Дню города. Это стало причиной ухода с поста директора департамента строительства города Омска Ильи ТРУШНИКОВА. За ходом работ можно следить через веб-камеру

Фото © youwebcams.net 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.