Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

НАЗАРОВ ужесточил пропускной режим в омских школах

4 февраля 2014 13:26
1
3199

после трагического случая в Москве

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ поручил министерству образования усилить меры безопасности в образовательных организациях региона. Решение связано со стрельбой в московской школе №263.

Утром 3 февраля в образовательное учреждение на улице Отрадная, 11б проник вооруженный огнестрельным оружием старшеклассник. Он застрелил охранника и учителя, ранил полицейского и взял в заложники 29 учеников. В ходе операции школьники были освобождены, а преступник задержан. По данным Следственного комитета РФ, в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по трем статьям: "Захват заложников, "Убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, руководители муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций должны незамедлительно организовать работу по ужесточению пропускного режима в образовательных организациях и усилению контроля доступа к интернет-контенту, способному оказать негативное влияние на психику детей.

Кроме того, во всех школах, расположенных в районных центрах, будут установлены кнопки экстренного вызова полиции, а уже имеющееся оборудование проверено на исправность. Родителей, у которых есть огнестрельное оружие, ждут беседы с силовиками. Им напомнят, что оружие необходимо держать вдали от детей.

Фото (С) gazetairkutsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Имя 4 февраля 2014 в 14:27:
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.