Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Новый лоукостер Citrus выбрал аэропорт Омска в качестве базового

8 декабря 2021 16:33
1
3342

Авиаперевозчик в составе холдинга S7 Group решил базироваться в Казани и Омске. 

Стало известно, какие аэропорты станут базовыми для новой авиакомпании-лоукостера Citrus, которую открывает новосибирский авиахолдинг S7 Group. В официальном заявлении S7 говорится, что первыми городами для базирования своих воздушных судов для лоукостера Citrus станут аэропорты Казани и Омска. Эти города холдинг выбрал, потому что в них потребность жителей в авиаперевозках удовлетворяется недостаточно и крупных базовых перевозчиков ещё нет. 

Назначенный генеральным директором компании Citrus Григорий ДАВЫДОВ пояснил: 

– Мы видим большие возможности для развития рынка в Казани и Омске. Например, Казань по населённости сопоставима с Новосибирском или Екатеринбургом, а количество рейсов в регионы оттуда в 3–4 раза меньше. Появление новой авиакомпании значительно улучшит транспортную доступность в этих городах, свяжет их напрямую с такими точками на карте, куда раньше добираться было долго и сложно. 

Новый лоукостер уже начал набирать персонал – пилотов и бортпроводников, а маршрутную сеть пока ещё разрабатывает. Рейсы он будет выполнять рейсы на самолётах Airbus A320neo. Авиакомпания Citrus планирует начать работу уже в следующем году: весной – открыть продажу авиабилетов, летом – приступить к полётам. 

Отметим, что в минувший понедельник, 6 декабря, базовым перевозчиком Омского аэропорта стала московская авиакомпания Red Wings Airlines. Руководители авиакомпании, аэропорта и областного правительства подписали соответствующее трёхстороннее соглашение. 

Фото © Максим КАРМАЕВ

Какие новые направления авиаперевозок из Омского аэропорта Вам больше всего необходимы?
Уже проголосовало 185 человек
Закрыто 9 января.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Валерий 28 декабря 2021 в 17:12:
Прямой в Сочи
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.