Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омича будут судить за попытку откупиться от полицейского тысячей рублей

8 октября 2015 11:53
0
3175

Изначально на рыбака хотели составить административный протокол за автомобиль, припаркованный в 47 метрах от Иртыша

Омский транспортный прокурор Дмитрий КОЗЛОВСКИЙ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении омича по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд, сообщили 8 октября в транспортной прокуратуре.

20 августа два брата, приехав на рыбалку, поставили свой автомобиль в водоохраной зоне реки Иртыш на расстоянии 47 метров от воды. За это нарушение (по закону, парковка в водоохранной зоне разрешена не ближе 200 м от кромки воды) хозяин машины был задержан сотрудниками транспортной полиции и приглашен в служебный катер для составления административного протокола.

"За несоставление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности) обвиняемый предложил сотруднику Омского ЛУ МВД России взятку в размере 1000 рублей. Однако полицейский на предложение ответил отказом", — уточнили в Омском следственном отделе на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России.

Вину в попытке дачи взятки незадачливый рыбак признал полностью.

Фото © gazeta.a42.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.