Омичи взяли два «золота» на командном чемпионате России по стрельбе

2 октября 2013 18:26
0
2465

Вчера в Краснодаре завершился третий соревновательный день всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия

1 октября в рамках командного чемпионата России были разыграны медали в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (микст) на дистанции 10 метров у мужчин. Победу в этой дисциплине, как и днем ранее, одержала команда Омской области, в составе которой выступали заслуженный мастер спорта, бронзовый призер олимпийских игр Дмитрий ЛЫКИН, победитель первенства мира Иван СЕРЕБРЯКОВ и призер чемпионата мира Роман МАРЧЕНКО. Итоговый результат омских спортсменов – 1118 очков. «Серебро» записали на свой счет спортсмены из Свердловской области, уступившие омичам 18 очков. Замкнули тройку призеров хозяева турнира — краснодарские стрелки, набравшие 1053 очка.

Как пояснили KVnews в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, 30 сентября в командном чемпионате России в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с медленной и быстрой скоростями на дистанции 10 метров первыми стали стрелки из Омской области – Иван СЕРЕБРЯКОВ, Дмитрий ЛЫКИН и Роман МАРЧЕНКО с результатом 1644 очка. «Серебро» досталось Свердловской области (1629 очков), а «бронза» — команде Краснодарского края (1599 очков).