Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омск хотят сделать первопроходцем NFT-темы в стране

12 сентября 2022 15:30
3
2047

Хотим мы того или нет, считают эксперты, рынок развернётся в сторону ультрасовременных технологий. 

Седьмого сентября в «Точке кипения – Омск» состоялся бизнес-мастермайнд на тему «Блокчейн, криптовалюты и NFT для бизнеса».

Задавал тон модератор – генеральный директор digital-агентства «Легко и Просто» Руслан КИЯМОВ:

– Web3 позволяет переосмыслить право владения физическими и виртуальными активами. Американцы транслируют тренд до конца текущего десятилетия – токенизация реальных активов. Сейчас рынок – примерно 1 трлн долларов, прогнозируется рост до 16 трлн к концу 2030 года.

CEO Resto Rabbit Club, основатель площадки по запуску NFT проектов NFT KING Сергей КИРГИНЦЕВ рассказал, что отечественный рынок метавселенных находится в стадии становления:

– Если зарубежный рынок сформирован, то на нашем пока лишь энтузиасты. Но у них много вопросов – например, в юридическом плане, по конкретным примерам интеграции NFT-моделей в бизнес. Пока идёт становление, у Омска есть все шансы стать одним из лидеров в стране, популяризирующих тему. Да, это хайп, актуализация малопонимаемого тренда, но если мы не будем его интегрировать в госсектор, соцсектор, культсектор, бизнессектор, тема не станет развиваться. Я, к примеру, был одним из пионеров стрит-дэнса в России. В спортзалах было не протолкнуться от танцоров брейк-данса! Потом был спад, но те, кто его пережили, укрепили свои навыки и стали родоначальниками новых поколений танцев. То же самое будет в NFT. Те, кто повёлся на хайп и ничего не получил, решив, что это «финансовая пирамида», «финансовый пузырь», опустят руки. А те, кто останутся и продолжат интегрировать технологию в бизнес, будут преуспевать.

23–24 сентября в «Точке кипения – Омск» состоится первый NFT фестиваль в Омске. Один день гости поизучают, как применять NFT технологии в бизнесе, в другой – погрузятся в цифровое искусство, обзор рынка и трендов. Участие бесплатное.

Полный репортаж с мастермайнда читайте в следующем выпуске «Коммерческих вестей» от 14 сентября.

Фото © vk.com/nft_kingdom



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
seogod 14 сентября 2022 в 07:02:
димА вы ультра интересный человек(«интересный» замените на любое другое слово), когда отключат электричество вы уже будите не живым. почему это вас сейчас волнует?
KING_of_CATS 14 сентября 2022 в 06:54:
Для того чтобы было понятно уважаемый Дима, нужно в этом разобраться. А ваш комментарий говорит об обратном. Токен это символ а сообщество тот кто его использует. Надеюсь у вас нет страхов что сообщество кто то «выключит»
Дима 13 сентября 2022 в 08:59:
Неужели не понятно, что на этой туфте зарабатывает только те, кто производит оборудования для изготовления токинов, крипто и т.п Как раньше америка посадила лохов на табак, сейчас садит на продукты Intel, AMD, Nvidia и т д. Электроэнергию отключат, куда засунут эти умники свои токины?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.