Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омск может побрататься с болгарским Бургасом

30 сентября 2013 17:46
1
3801

Два города планируется связать прямым авиарейсом

Сегодня между городами Бургас и Омск было заключено партнерское соглашение о сотрудничестве. Как напомнили в мэрии Омска, с официальным визитом в наш город приехала делегация из Болгарии, и сегодня прошли официальные встречи двух сторон. Мэр Бургаса Димитър НИКОЛОВ отметил, что ежегодно в их регионе отдыхают около 3,5 млн российских туристов, открыто 450 гостиниц, а около 6 тысяч россиян на постоянной основе проживают в Бургасе. Мэр болгарского города также добавил, что по последним исследованиям, Бургас является самым лучшим городом для проживания в Болгарии. "Бургас и Омск, возможно, станут побратимами", — предположили в омской мэрии.

На сегодняшней встрече болгарская сторона пригласила омских бизнесменов участвовать в создании предприятий и проектов на их территории, и готова предложить ряд бонусов для омичей. Так, например, в Бургасе для предпринимателей предусмотрена самая низкая процентная ставка в Евросоюзе – в размере 10%, а товар, произведенный в городе, будет маркирован товаром Евросоюза, — рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Мэра Омска Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО заинтересовали социальные проекты, которые болгарские власти разработали для молодежи и людей с ограниченными возможностями здоровья. "В свою очередь, болгары хотели бы поучиться у омичей строительству крытых ледовых комплексов и технологии организации городского пассажирского транспорта, — добавляют в мэрии. — Уже принято решение, что омская делегация отправится на день города Бургас – 6 декабря, а болгарские коллективы и спортивные команды приглашены на омские площадки".

А губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА на встрече с болгарской делегацией заинтересовало инвестиционное партнерство, организация совместной переработки аграрной продукции, а также развитие туризма и социальных технологий. Сообщается о намерениях сторон создать совместные предприятия по переработке сельскохозяйственной и овощной продукции на основе омского сырья и болгарских технологий. Еще одно направление, определенное по итогам переговоров, — организация прямого авиарейса Омск — Бургас.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 1 октября 2013 в 11:13:
Там что-то напутали это Двораковский братается с Сатонкиным.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.