Омские стрелки добавили в копилку команды «золото» и «бронзу» первенства России

8 февраля 2023 17:03
0
1393

Завершился недельный турнир по 23 дисциплинам пулевой стрельбы – из них 10 олимпийских.

В Ижевске прошло первенство России по пулевой стрельбе, где за награды в 23 видах упражнений боролись почти 500 российских и белорусских спортсменов. Омская команда привезла домой 5 медалей.

«В заключительные дни соревнований в упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, стрельба по движущейся мишени, смешанные скорости» омичам удалось завоевать 2 награды. Кирилл АЛТУХОВ стал победителем среди юниоров, а у юниорок бронзовую медаль завоевала Мария КИРЬЯНОВА», – рассказали 8 февраля в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Напомним, во второй соревновательный день в упражнении «пневматическая винтовка, 10 метров, стрельба по движущейся мишени» серебряную медаль завоевал омич Кирилл АЛТУХОВ.

Потом в этом же упражнении в командных состязаниях Кирилл АЛТУХОВ, Юрий НЕСТЕРЕЦ и Фёдор ЛЕПЁШКИН настреляли «бронзу», а затем дуэт Кирилла АЛТУХОВА и Марии КИРЬЯНОВОЙ – золотые медали.