Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские врачи дали разрешение на перевозку Алексея НАВАЛЬНОГО в Германию

22 августа 2020 04:07
0
2498

Самолет вылетает из Омска в субботу утром. 

Омский минздрав официально сообщил:

— После принятие решения о транспортировке Алексея НАВАЛЬНОГО по просьбе родственников в одну из клиник Германии подготовлены все необходимые документы. Юлия Борисовна НАВАЛЬНАЯ подписала заявление с просьбой о транспортировке супруга, в котором указала, что предупреждена о вероятности ухудшения его состояния при перелете. Представитель немецкой медицинской бригады подписал документ об ответственности за жизнь пациента после доставки его на борт. Врачи БСМП №1 сообщают о своей готовности транспортировать пациента в аэропорт. По просьбе немецкой медицинской бригады вылет будет задержан до утра 22 августа. Это объясняется требованиями профсоюза авиаперевозчиков ФРГ, которые регламентируют условия работы летного состава. Перед длительным перелетом пилотам нужен отдых.

Вчера поздно вечером состоялся брифинг, на котором заместитель главного врача омской больницы скорой помощи №1 (БСМП) Анатолий КАЛИНИЧЕНКО сообщил:

— Окончательно был исключен диагноз отравления на основании химико-токсилогической экспертизы. Был установлен определенный диагноз, который вместе со своими осложнениями на наш взгляд объясняет его состояние и ту динамику лечения которую мы видим. Где-то здесь ходит информация о каком-то там химико-токсилогическом соединении, которое там обнаружили где-там у него. Никаких бумаг на этот счет мы не имеем, результатов исследований не имеем, а в анализах крови, мочи никаких следов указанного препарата нет. По крайней мере не выявлены химиком. И так как дозировки, которые где-то нашли мы не можем принимать во внимание тем более не очень укладывается клиника его заболевания в отравление данным веществом. Просто я знаю есть такой запрос, поэтому я поясняю. Мы сегодня провели консультацию с бригадой немецких врачей, давайте назовем их санавиацией, которые прибыли сюда по запросу родственников. Мы пригласили их на консилиум в больницу, они к нам приехали, посмотрели нашего пациента, посмотрели его состояние, посмотрели то лечение, которое мы проводим. Полностью остались удовлетворены всем увиденным, согласились с нашим диагнозом.

Далее он рассказал, что еще днем омские врачи были против транспортировки Алексея НАВАЛЬНОГО, однако к вечеру его состояние стабилизировалось (хотя из комы он не вышел) и «непосредственной угрозы ему нет», поэтому «имея многократные просьбы родственников разрешить транспортировку, хотя и понимая, что все равно существуют определенные риски», врачи согласие дали:

— Родственники, жена и брат, которые в отличие от вас полностью погружены в диагноз и состояние пациента и берут эти риски на себя. Мы на этот момент приняли решение, что не возражаем против его перевода в другой стационар – тот, который укажут нам родственники (аплодисменты) и тот, который, естественно, подтвердит прием пациента. К этому процессу множество врачебных мероприятий будет выполняться и ряд соблюдений юридических формальностей.

Что касается химико-токсилогическом соединении, о котором говорил КАЛИНИЧЕНКО, информация о нем прозвучала вчера на брифинге друзей и родственников Алексея НАВАЛЬНОГО (на фото). В частности, директор ФБК Иван ЖДАНОВ на этом брифинге заявил следующее:

— Мы находились в кабинете главного врача. В это время подходит представитель транспортной милиции, показывает с телефона: мы вот это вещество нашли. Главный врач говорит: ну нашли и нашли – у меня нет никакой больше информации. Мы подошли к этому представителю транспортной милиции, которая подошла с телефоном: какое вещество? Она говорит: это тайна следствия, мы не можем сказать, но это вещество смертельно опасно. Это вещество представляет угрозу не только жизни Алексея, но и окружающим. Все вокруг должны находиться в костюмах защиты. Больше она ничего не говорит. Какое вещество, мы не знаем.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.