Омский биатлонист Игорь МАЛИНОВСКИЙ настрелял две медали этапа Кубка Европы

30 января 2017 19:05
0
3651

«Золото» юниор выиграл в смешанной эстафете, а завоевать такую же медаль индивидуально на 10 км, как и год назад, немного не хватило сил и меткости

В словенской Поклюке в минувший уик-энд прошёл 3 этап юниорского Кубка IBU. В составе сборной России омский 19-летний биатлонист Игорь МАЛИНОВСКИЙ (на фото) выиграл «золото» и «серебро».

В смешанной эстафете Игорь МАЛИНОВСКИЙ, Никита ПОРШНЕВ, Валерия ВАСНЕЦОВА и Екатерина САННИКОВА финишировали с лучшим временем дня — 1 час 18 минут 8 секунд. С отставанием в 3,5 минуты дистанцию завершили французы, а замкнули тройку призеров украинские биатлонисты.

29 января Игорь МАЛИНОВСКИЙ вновь добрался до пьедестала, теперь уже в спринте на 10 км, где выступали 80 спортсменов.

«Омский биатлонист, хоть и допустил по одному промаху в «стойке» и «лежке», все-таки взял «серебро», показав результат 26:04,0. Первым на финише оказался другой россиянин — Никита ПОРШНЕВ из Саратова (25:54,0). Бронзовым призером стал белорусский спортсмен Игорь КАРПЮК (26:17,4)», — рассказали 30 января в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Напомним, ровно год назад омский спортсмен в третьем — заключительном — этапе юниорского кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде занял второе место в аналогичном спринте на 10 км с результатом 25 минут 7,9 секунды.