Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский НПЗ выбрал лучшие проекты будущих нефтепереработчиков

30 мая 2023 12:47
0
1427

Будущие специалисты на конференции предложили свои варианты повышения эффективности производства за счет ресурсосберегающих и природоохранных технологий. 

Омский НПЗ «Газпром нефти» провел для студентов ведущих технических вузов и колледжей ХХ научно-техническую конференцию «Молодой ученый». Мероприятие прошло в рамках программы подготовки кадров «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». Участники форума представили свои работы в области нефтепереработки. После отборочных туров эксперты ОНПЗ и преподаватели базовой кафедры «Газпром нефти» в ОмГТУ оценили проекты финалистов. 

По словам генерального директора Омского НПЗ Олега БЕЛЯВСКОГО, будущие специалисты на конференции предложили свои варианты повышения эффективности производства за счет ресурсосберегающих и природоохранных технологий. 

«Это еще на этапе обучения вовлекает их в решение наших реальных кейсов. Молодые люди, знакомые с технологическими процессами, после выхода на рабочие места быстрее адаптируются и стремятся качественно выполнять рабочие задачи», – отметил Олег БЕЛЯВСКИЙ.

В этом году в юбилейной конференции приняла участие студенческая молодежь из Омска и Казани. Победителями интеллектуального форума стали молодые ученые из ОмГТУ, Омского промышленно-экономического колледжа и Казанского национального исследовательского технологического университета.  

«Эксперты Омского НПЗ оценили проекты победителей, посвященные процессам глубокой переработки и модернизации производства, как наиболее актуальные для российской нефтеперерабатывающей отрасли. Ежегодный форум ОНПЗ имеет для студентов большое практическое значение: они общаются с представителями реального производственного сектора. Благодаря проведению подобных конференции растет уровень подготовки молодых специалистов», – считает министр образования Омской области Иван КРОТТ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
365



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.