Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омское МЧС: «Прижмите ребенка спиной к себе, закройте ему нос и рот и всплывайте»

3 декабря 2016 13:34
0
4312

На Иртыше официально заработала первая из девяти ледовая переправа, которая соединила сёла Усть-Ишим и Малая Бича 

В Усть-Ишимском районе освидетельствована и допущена к эксплуатации первая ледовая переправа в Омской области в новом сезоне. Переправа грузоподъемностью 3 тонны проходит через реку Иртыш и соединяет сёла Усть-Ишим и Малая Бича, сообщили 3 декабря в МЧС.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает о правилах поведения на переправах: «При движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков, установленных перед ледовыми переправами. Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений. Отстегните ремни безопасности. На ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим. Не допускайте нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется».

Напомним, в этом году в Омской области, как обычно, будут действовать 9 ледовых переправ: Аксёновская, Белоярская, Большереченская, Бородинская, Знаменская, Изюкская, Усть-Ишимская, Усть-Шишовская и Черлакская.

На крайний случай спасатели обнародовали памятку, что делать, если автомобиль всё же оказался в воде

• немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна; двери желательно не открывать, так как машина быстрее пойдет ко дну;
• если автомобиль уходит под воду, то перед тем как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от «тяжелой» одежды (обуви, пальто, куртки);
• спасать нужно в первую очередь детей, в этом случае прижмите ребенка спиной к себе, закройте ему нос и рот пальцами, и всплывайте.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.