Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омскому УФАС России тоже жаль НПО «Мостовик»

5 февраля 2015 22:21
0
4007

Тем не менее антимонопольщики считают законным свое решение о включении компании в реестр недобросовестных поставщиков

Громкие заявления гендиректора НПО «Мостовик» Давида КУЗНЕЦОВА о том, что у обанкротившейся строительной компании есть шансы отменить в следующей судебной инстанции решение антимонопольного органа о включении в реестр недобросовестных поставщиков, глава Омского УФАС России Сергей СУМЕНКОВ прокомментировал обозревателю «КВ» сдержанно. По его словам, управление просто обязано было выполнить требование законодательства. Но если, мол, судебные инстанции придут к иному выводу, то он не расстроится, поскольку судьба компании «Мостовик» ему тоже небезразлична.

-Разве «Мостовик» по нашей вине попал в реестр? - удивился Сергей СУМЕНКОВ. — К нам обратились с заявлением, мы пришли к выводу, что требования заявителя законны. А лично мне «Мостовик» жалко. И всю компанию, и ее руководителей. Потому что «Мостовик» на рынке реально и заменить-то некем. И я это понимаю. Но есть закон и я обязан его исполнять.  

Напомним, в реестр недобросовестных поставщиков услуг «Мостовик» был включен 17 декабря 2014 года. Заявление в Омское УФАС России о включении «Мостовика» в «черный список» поступило от казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Омской области», которое расторгло с компанией госконтракт на строительство западного обхода Омска.  Госконтракт стоимостью 1,9 млрд рублей был заключен с «Мостовиком» в начале 2013 года, а расторгнут спустя несколько месяцев после начала процедуры банкротства из-за срыва сроков ввода объекта в эксплуатацию. На тот момент подрядчиком не было выполнено и 50% работ.

«Мостовик» пытался признать контракт действующим в арбитражном суде, но получил отказ. Не удалась и попытка наложить обеспечительные меры в виде запрета антимонопольщикам включать компанию в реестр недобросовестных поставщиков. 22 января 2015 года «Мостовик» обратился в суд с иском об обязании антимонопольного органа исключить сведения о нем из реестра недобросовестных поставщиков. Нахождение строительной компании в реестре означает невозможность для нее заключения контрактов с государственными и муниципальными заказчиками.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.