Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Открытие "газпромовского" перехода в Омске отложили на две недели

30 апреля 2014 17:23
2
5473

Хотя подрядчик утверждает, что объект готов на 100%

Подземный переход на проспекте Карла Маркса, который подрядчик строительства ООО "Идеал-Строй" пообещал открыть для пешеходов после обеда 30 апреля, так и не заработал. Как пояснили в пресс-службе правительства со ссылкой на генерального директора компании Анатолия СЛАТИНА, было принято решение отложить эксплуатацию объекта до завершения работ по ремонту фасада дома №10 на улице Чокана Валиханова.

При этом он отмечает, что переход готов на 100%, а сейчас рабочие занимаются только наладкой колясочных спусков для инвалидов. Хотя невооруженным взглядом видно, что не завершена облицовка бортов перехода, а над входами не хватает стеклянных куполов, которые должны быть по проекту.

Что касается реконструкции улицы Чокана Валиханова, то, по словам СЛАТИНА, работы выполнены на 60-70%, а завершение благоустройства планируется к 3 августа.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алексей 9 мая 2014 в 16:16:
Господа, вы в хотите жить в современном благоустроенном городе или в лесу? Всем понятно, что пожилым людям жаль смотреть на вырубку деревьев, которые росли вместе с ними вот уже 50-70 лет... Но, в итоге, будет же значительно лучше! Будут новые деревья и кустарники! Будет красивая улица, по которой приятно ходить, приятно на ней жить. Большинство людей консервативно, не желает уступать место прогрессу. Им так нравится ходить по разбитому асфальту и стоять в тени столетней ели. И они даже не догадываются, что эта ель своими корнями уже пронзила подземные коммуникации, которым тоже сто лет. Не держитесь за старое! Держаться нужно за историю, национальные традиции, свою семью. Но не нужно свой старенький убогонький мир навязывать молодежи!
рыбка Ванда 7 мая 2014 в 20:46:
«завершение благоустройства» сегодня вылилось в вырубку красивейших елей и уже зазеленевших рябин, боярышника и пирамидальных тополей....На заборе красуется цифровая картинка проекта и видно, что всю это природную красоту заменят на стеклянные малые архитектурные формы, кустарнички и цветы.....Про кислород, тенистую аллею и пение птиц там ничего не сказано!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.