Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ПОЛЯКОВ предложил НАЗАРОВУ и ШИШОВУ продать ему "Омский аэропорт "Федоровка"

19 февраля 2014 15:52
15
5285

Межгосударственная корпорация развития намерена довести до ума легендарный долгострой

Сегодня, 19 февраля, Межгосударственная корпорация развития объявила о планах по покупке 100%-го пакета акций ОАО "Омский аэропорт "Федоровка".

По данным пресс-службы МКР, генеральный директор Иван ПОЛЯКОВ направил предложения о выкупе ценных бумаг двум акционерам компании – гендиректору НПО "Мостовик" Олегу ШИШОВУ (принадлежит 51% акций) и губернатору Омской области Виктору НАЗАРОВУ (минимущество в лице Омской области владеет 49% акций).

Свое решение топ-менеджер объяснил заинтересованностью корпорации в развитии крупного международного авиационного комплекса. Этого ли предложения ждали областные власти в течение долгого времени – неизвестно, но инвестора строительства аэропорта в деревне "Федоровка" до сих пор найти не удалось.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мостовик 27 февраля 2014 в 14:28:
шишов опозорился на всю страну, позор тебе, верни хоть деньги рабочим
Виктор 27 февраля 2014 в 14:25:
шишов отдай работягам зарплату, с декабря 2013нет выплат, их семьи голодают
Александр 25 февраля 2014 в 14:21:
Какие-то пустые комментарии, одни эмоции.1. Общество создано в 2011 году с целью реализовать проект по строительству Омск-Фёдоровки. Уставный капитал 100 тыс.руб., из них 51% вложил Мостовик.2. Объекты недостроя в Общество не передавались.3. Т.о. общество, скорее всего, «пустое» в финансовом плане, в нем могут быть наработки, идеи, документация может-быть какая.4. Поляков хочет купить это «пустое» общество. Возможно, у него есть идеи, как нужно развить проект по Фёдоровке, о чем и пишется в обсуждаемом сообщении.5. В целом, имея сторонников на федеральном уровне, мне кажется вынос действующего аэропорта в Фёдоровку более чем реализуем. И кто это сможет реализовать в буквальном смысле озолотится. Во-первых, за счёт осваивания федеральных средств при строительстве нового аэропорта (аэродромных покрытий, объектов аэронавигации), во-вторых, за счёт девелопмента освободившихся земель в центре города.Но тут главное, чтобы хватило связей...
он же 24 февраля 2014 в 11:47:
сегодняшняя власть Омской области это тип Януковича
в.в. 21 февраля 2014 в 00:22:
каким боком г.шишов имеет 51% акций?полежаевский поддельник и аферист.
Василий 20 февраля 2014 в 13:00:
Интересно, понимает ли Поляков, что чем больше он делает заявлений пустопорожних, тем больше превращается сам в пустоту, в ничто.
Михалыч 20 февраля 2014 в 12:00:
Дикость ситуации в том, что область спит и видит, как бы поскорее похоронить Общество вместе с постылой и непонятной Федоровкой. А тут «нелогичный» Поляков... Придется опять напрягать мозг.
Павел 20 февраля 2014 в 08:29:
В Мостовике уже 3 месяца люди без зарплаты сидят!!!! А всякие Шишовы все думают продавать или нет долгострои...
time aut 20 февраля 2014 в 07:57:
А че думать, продавать надо!!! И еще по загашникам пошкрябать, может еще какое имущество и предприятия западному региону предложить... Пусть инвестируют, работают, и пополняют налогами казну Москвы и СПБ... А мы духовно богаты!!!!!!!
дмитрий 20 февраля 2014 в 04:13:
я не курсе событий но интересные коментарии.
Виктор 19 февраля 2014 в 18:42:
У Полякова стопроцентная позиция. Понятно, что область на это не пойдет, поэтому заявлять он может что, угодно в уверенности, что это не осуществиться
Михалыч 19 февраля 2014 в 17:55:
С самого начала было понятно, что распутывать клубок будет кто-то из местных...
Омич 19 февраля 2014 в 17:09:
Володя, а есть ли что-то в кармане у Полякова? Вероятнее всего, речь идет об условиях аналогичных тем, на которых сова передавала шнурок ослу...
Владимир 19 февраля 2014 в 16:43:
Ду псусть покупает и строит! теперь хоть не из бюджета деньги будут потрачены, а из кармана Полякова! Тем более что через Омск не так уж и многой рейсов
Игорь 19 февраля 2014 в 16:35:
У «мостовика» даже спрашивать не надо, ему это досталось вообще ДАРОМ... и толку нет.