Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

При минэкономики Омской области создан общественный совет

26 мая 2015 18:08
2
3082

Соответствующий приказ подписал министр экономики Вадим ЧЕЧЕНКО

При Министерстве экономике Омской области создан общественный совет. Согласно приказу о его учреждении, он создан для "обеспечения взаимодействия Министерства экономики Омской области с гражданами, общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, повышения гласности и прозрачности деятельности министерства". 

Решения совета имеют рекомендательный характер, а его участники исполняют свои обязанности на добровольной основе. В состав совета вошли председатель общественной организации "ОПОРА РОССИИ" Владимир ВИНОГРАДОВ, президент "Ассоциации омских кулинаров" Светлана ГАЛКИНА, председатель "Деловой России" Олег ДАУТОВ, председатель "Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства" Вадим МОРОЗОВ, президент Омской торгово-промышленной палаты Татьяна ХОРОШАВИНА и другие. Как рассказали KVnews в минэкономики, изначально планировалось привлечь к участию в совете представителей объединений предпринимателей и уважаемых омских бизнесменов, однако законодательство не предполагает "персонального" участия.

Министр экономики не стал назначать председателя совета, как это делают в других ведомствах, — его выберут из своих рядов сами участники консультативного органа на первом заседании, которое должно пройти в ближайшее время.

Как ранее писал Kvnews, на днях подобный общественный совет был создан при министерстве финансов Омской области.

Фото © luxeng.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Давайте разберемся 27 мая 2015 в 14:43:
Интересно, а Вадим Чеченко знает, что если общественный совет создается в соответствие с 212 ФЗ об общественном контроле, то в него не могут входить лица, которые не могут быть избраны в общественную палату. а если лицо избирается в оп, то должно преостановить членство в партии, а значит и во всех руководящих органах партии. Тогда вопрос: а В.Морозов теперь не член РПС?, да и других не мешало бы проверить на соответствие.
крузгас 27 мая 2015 в 12:46:
На общественных началах? ха-ха-ха-ха!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.