Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

"Ростелеком" предлагает омскому бизнесу "Простые решения"

4 мая 2016 17:36
0
3104

Компания проводит для корпоративных клиентов работу по оптимизации, снижению издержек и защите информации от вредоносного софта

"Ростелеком" на прошлой неделе провел обучающий семинар "Простые решения" в рамках федеральной кампании road show. В мероприятии участвовало более 40 партнеров из бизнеса и госструктур по IT-технологиям. Оно было посвящено инновационным сервисам от "Ростелеком", помогающим оптимизировать работу организации, снизить издержки, защитить информацию от вредоносного софта, а также тому, как правильно воспользоваться такими услугами как "Виртуальный ЦОД", Web-ВКС, "Аудиоконференция" и другими.

"Виртуальный центр обработки данных" – это облачный сервис предоставления в аренду вычислительных мощностей, систем хранения данных и резервного копирования с доступом через интернет. "Облачная" АТС дает возможность подключения многоканальных городских номеров и номеров 8-800, с короткой внутренней нумерацией и широким выбором дополнительных сервисов: голосовым меню, сценариями обработки звонков, записью телефонных разговоров. Для того чтобы воспользоваться услугой, не нужно прокладывать телефонные линии в офис компании и приобретать офисную АТС. 

"Ростелеком" готов предоставлять не только "облачные" сервисы, но и любое сетевое оборудование физически в рамках продукта "Управляемые услуги связи". Комплексное решение позволяет клиентам арендовать оборудование ведущих мировых и российских производителей (маршрутизаторы, коммутаторы и межсетевые экраны) или передавать на обслуживание оператору собственное. Клиенты могут управлять оборудованием виртуально: самостоятельно отслеживать состояние и качество услуг без привлечения технических специалистов. 

Участникам семинара представители "Ростелекома" рассказали о корректной защите информационных ресурсов от DDos-атак, мониторинге трафика, а также новом сервисе по управлению мобильными устройствами (Mobile Device Management). Благодаря использованию решения сотрудники клиента получают доступ к корпоративным ресурсам (почте, порталам, данным и т.д.), специализированному программному обеспечению, помещенному в защищенную среду MDM, с мобильных устройств. 

— Внедрение таких новинок как "Управляемых услуг связи" и MDM предоставляет клиентам широкие просторы для минимизации расходов и позволяет сосредоточиться на решении непосредственно бизнес-задач. "Облачные" решения от "Ростелекома" позволяют достичь экономии на стоимости владения ИТ-инфраструктурой от 30 до 70%, значительно сократить первоначальные капитальные затраты, быстро развернуть и ввести систему в эксплуатацию, — отметил директор по работе с корпоративным и государственными сегментами Омского филиала ПАО "Ростелеком" Денис КОБЗАРЬ. 

Фото © Станислав Сумароков 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.